LadyVu.com

Наглость – второе счастье

наглость второе счастье

Приходилось ли вам, пробурчав вслед протиснувшемуся без очереди человеку, мысленно прибавить к недовольному «наглость – второе счастье» знак вопроса? Или мы безоговорочно верим в то, что так оно и есть, но, по каким-то причинам, это «второе счастье» – нечто неприличное и недосягаемое для нас.

Давайте вместе подумаем, так ли плоха наглость, как о ней принято считать. И где та грань, когда о смелости сделать что-то мы говорим, что это дерзость и наглость.

Для начала задумайтесь о вашем отношению к наглости: считаете ли вы ее вторым счастьем, пороком или чем-то, что весьма бы вам пригодилось. Многие порицают это качество, но есть и те, кто задается вопросом, как наглость развить.

Наглость – не порок?

Или порок? Задумайтесь: большинство из нас вели себя более нагло в детстве, до тех пор, пока родители не прививали нам чувство вины. Совсем маленьким дерзость сходит с рук, и диагностируется как детская непосредственность. Но потом непосредственность вдруг трансформируется в бесцеремонность, наглость и даже проблему откровенного хамства, а круг того, что считается приличным, резко сужается. Во взрослой, самостоятельной жизни границы наглости каждый устанавливает для себя сам, однако то, насколько они широки, зависит большей частью именно от воспитания родителей.

Что означает само слово наглость. Это дерзость, а также убеждение человека в том, что он достоин самого лучшего. В таком контексте звучит не так уж и плохо, согласитесь, ведь нет ничего зазорного в том, чтобы желать получить от жизни максимум из возможного. Недаром говорят, что наглость города берет, ведь как бы сложилась наша история, не будь на земле дерзких людей.

Другое дело, когда человек не знает меры, и его наглости нет предела. Когда речь идет о потере уважения к окружающим, то здоровая наглость уступает место бесцеремонности. И тогда встает вопрос, как с такой наглостью бороться.

Как противостоять наглости?

В большинстве случаев тот, чье поведение мы расцениваем, как беспардонное, не подозревает о том, что он делает что-то такое, что и вы не можете себе позволить. То есть, это не другой ставит себя выше, а вы сами принижаете себя. Верх наглости – понятие весьма условное. Однако случается так, что мы сталкиваемся с откровенным хамством, и не знаем, как ответить на наглость.

  1. Для начала попытайтесь понять, действительно ли в поведении наглеца присутствует неуважение к окружающим. Если наглость является результатом неуважения, то не нужно стесняться поставить нахамившего вам человека на место. Особенно, если после расставания вы возмущаетесь и проговариваете возможные ответы, которые так и остались невысказанными. Ведь получается, что не только наглец считает вас недостойным, но и вы сами.
  2. Очень часто хамство бывает напускным, и появляется в результате неуверенности. Если вы уловите эту ноту в поведении другого наглость второе счастьечеловека, вам будет легче воспринимать его попытки прикрыть ранимые места панцирем из наглости и дерзости.
  3. По возможности, постарайтесь наглых людей избегать или хотя бы свести общение к минимуму.

И, напоследок, если вы сталкиваетесь с наглостью на каждом шагу, задумайтесь, что не так с вашей самооценкой и мировосприятием. Возможно, вы выбрали позицию жертвы, и потому окружающие садятся вам на шею. Наглецы, хамы, обманщики и аферисты – все эти люди чувствуют тех, кого легче всего задеть своим поведением. Поэтому лучший способ бороться с наглостью – это любовь и уважение к себе!

Видео: Наглость - второе счастье!

Видео: Наглость - второе счастье

Видео: СтопХам 2016 НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наглость – второе счастье