LadyVu.com

Сильная личность

Уверенность в себе, самодостаточность, рационализм, скорость принятия решений, независимость, бесстрашие – всеми этими лестными качествами вы бы не прочь обладать, не так ли? Если упустить длительный перечень прилагательных, можно сказать гораздо проще – все мы хотели бы быть сильными личностями, и невольно, оцениваем всех окружающих людей по наличию «пунктов» сильной личности.

От чего зависит сильная личность?

Поверьте, как бы неубедительно это не прозвучало, любой человек с сильными чертами личности временами испытывает неудобства в виде стеснения, волнения, замешательства. Просто сильная личность умеет их не демонстрировать ежесекундно, а мы же теряем так много прекрасных возможностей в жизни лишь из-за «заплетающегося языка», «пунцовых щек», «подкашивающихся ног».

Давайте посмотрим, какой психологией руководствуется сильная личность.

Самооценка

То, насколько высоко вы себя оцениваете, является прямым показателем того, испытываете ли вы уверенность в себе, и, соответственно, являетесь ли вы сильной личностью.

Самооценка – это оценивание тех или иных функциональных особенностей человеком (оценка внешности, ума, харизмы). Совокупность таких «самооценок» и является показателем низкой или высокой самооценки.

Также для нашей самооценки важно мнение окружающих. Люди, которые говорят, что их абсолютно не касается, что о них думает сосед тремя этажами выше, просто лукавят. На самом деле, все мы пытаемся узнать, что же о нас думают: узнаем хорошее – повысим самооценку, узнаем плохое – понизим.

Чаще всего узнаем как раз плохое, так как люди думают и говорят о других плохо, чтобы поднять собственную самооценку и, следовательно, сделаться более сильной уверенной личностью.

Итак, высокая самооценка – это главное качество сильной личности.

Упражнения

Поверьте, ничего сложного в том, как воспитать сильную личность – нет. Просто надо научиться ею казаться. Когда мы «кажемся», наше внутреннее пытается подтянутьсяпсихология сильной личности за наружным, так происходит и наоборот, потому что организм всегда стремится к гармонии.

Итак, какой должна быть сильная личность (как следует себя вести, чтобы казаться и стать сильной личностью):

  • царственная осанка везде и всегда, даже наедине с собой;
  • приподнята голова;
  • лицо располагает к улыбке, а если нужно впечатлить и устрашить – лицо неподвижно, бесстрашно;
  • за секунду до того, как открыть рот, представьте с какой интонацией, силой, тембром вы хотите произнести слово, это обезопасит от «сбоев»;
  • взгляд – не бегает, не опускается, на 3-4 секунды задерживается на собеседнике, лучше всего смотреть в лоб, нос, подбородок.

Видео: Сильная личность, почему необходимо стать ею?

Видео: Понять. Простить. "Сильная личность" (2006)

Видео: HMR | Сильная Личность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сильная личность