LadyVu.com

Тест на коммуникабельность

Тест на коммуникабельность

Коммуникабельность и общительность – это основные качества, которые позволяют успешно устанавливать связи с другими людьми и добиваться успехов в самых разных сферах жизни. Для того чтобы определить, насколько вы успешны в общении, можно пройти тест на коммуникабельность.

Диагностика коммуникабельности

Сегодня существует много психологических тестов на коммуникабельность, которые можно найти в интернете в открытом доступе. Большой популярностью пользуется методика теста на коммуникабельность В. Ряховского. Она отличается небольшим объемом, простотой проведения тестирования и развернутыми описаниями результатов.

Тест коммуникабельности пройти очень просто: на каждый из вопросов отвечайте ответ «да», «нет» или «иногда».

вопросы

Тест на коммуникабельность: ключ

Для того чтобы определить результаты теста, вам необходимо провести небольшие подсчеты. За каждый ответ «да» - поставьте себе 2 очка, «иногда» - 1 очко, «нет» - 0 очков. В итоге суммируйте все полученные цифры.

Тест на коммуникабельность : результаты

Найдите в списке ответов тот числовой промежуток, который соответствует вашему результату. Это и есть ваш результат тестирования на коммуникабельность по Ряховскому.

  • 30 – 32 очка. У вас есть проблемы с общением, и коммуникабельность – явно не ваша сильная сторона. Скорее всего от такого положения дел вы страдаете сильнее остальных. Если речь идет о групповой работе, вам бывает крайне сложно. Попробуйте обратиться к психологу и определить причины этой мешающей вам черты.
  • 25 – 29 очков. Вы довольно отстраненный, замкнутый человек. Во многих ситуациях одиночество не является для вас обузой. У таких людей, как правило, мало друзей, а новая работа или необходимость контактировать с людьми ввергает вас в угнетенное состояние. Если это часто вызывает у вас недовольство собой, вам стоит попробовать примкнуть к группе людей с вашими интересами - ведь когда вы действительно увлечены, вы довольно коммуникабельны.
  • 19 – 24 очка. Вы довольно общительны и коммуникабельны, особенно в знакомой вам обстановке. И все же вы обычно проявляете большую степень осторожности в общении с незнакомыми людьми. Споры вас отталкивают, и вы предпочитаете уклоняться от любых конфликтных ситуаций. Иногда вы излишне саркастичны, чем можете задеть человека. Однако это можно устранить путем самоконтроля.
  • 14 – 18 очков. Ваша коммуникабельность в рамках нормы. Вы любите слушать истории других людей, любознательны, терпимы к тем, кто отличается от вас, умеете спокойно обсуждать проблемы и находить решения. Встреча с новыми людьми для вас проходит легко, без смущения и переживаний. Шумные компании вы не любите, они могут вас раздражать.
  • 9 – 13 очков. Вы очень общительны, любопытны, стремитесь в любой ситуации выразить свое мнение, чем иногда раздражаете людей. Время от времени вы можете вспылить, но, как правило, быстро отходите. Вам не хватает некоторой усидчивости. Возможно нужно научиться терпению и Тест коммуникабельностьумению довести начатое до конца. Впрочем, вы достаточно сильны для того, чтобы взять волю в кулак и побороть такие мелкие недостатки характера.
  • 4 – 8 очков. Общительность – ваша самая яркая черта. Вы знаете все и обо всех. Не любите «умные беседы» на серьезные темы, но во всех бытовых обсуждениях обязательно участвуете, даже если они вас не касаются. Не умеете доводить дело до конца, чем вызываете недоверие со стороны коллег.
  • 3 очка и менее. Вы болезненно-общительны. Вы излишне многословны, навязчивы, вмешиваетесь во все дела. Которые вас не касаются, чем вызываете бурю негодования у окружающих. Вы склонны судит о том, о чем не имеете представления. Из-за вас у ваших близких возможны различные конфликты. Вам следует обратиться за помощью к психологу, если вы не в состоянии контролировать себя самостоятельно.

Видео: УЗНАЙ НА СКОЛЬКО ТЫ ЗАМКНУТЫЙ. ТЕСТ НА ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ. MISTER JAN.

Видео: ТЕСТ НА ПСИХИКУ, ПОПРОБУЙ НЕ ЗАСМЕЯТЬСЯ, а у тебя не получится )

Видео: ТЕСТ на ЛОГИКУ ! Всего 5 простых вопросов . #тесты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на коммуникабельность