LadyVu.com

Тест на эмпатию

Уровень эмпатии подразумевает раскрытие нравственных ценностей человека, что необходимо для самореализации личности. Высокая эмпатия помогает личностному росту, а также становится одним из основных его признаков. Эмпатия личности необходима для того, чтобы человек мог гармонично существовать с миром остальных людей и был коммуникабельным.

Диагностика уровня эмпатии проверяется с помощью специального опросника Н. Эпштейна и А. Мехрабиена. Опросник для диагностики эмпатии состоит из 36 утверждений.

тест на эмпатию1
тест на эмпатию

Подведение итогов теста

  1. У вас получилось 82 – 90 баллов. Такое количество свидетельствует об очень высоком уровне эмпатии. Вы всегда реагируете на внутреннее состояние собеседника, умеете сопереживать и всегда пропускаете его эмоции через себя. Наверняка, вы испытываете определенные трудности из-за того, что окружающие люди часто используют вас как «жилетку», вываливая на вас свои проблемы и негативные эмоции. Вам могут довериться люди любого возраста и социального статуса. Ваша излишняя впечатлительность может доставлять лишние проблемы, вы часто нуждаетесь в моральной поддержке близких людей. Будьте аккуратны и берегите свое душевное спокойствие.
  2. Если ваш результат составляет 63 – 81 балл, то вы обладаете высоким уровнем эмпатийности. Вы всегда переживаете за окружающих, стараетесь разрешить их проблемы, очень добры и великодушны и можете многое простить. Вам интересны люди, их человеческие сущности. Вы прекрасный собеседник и великодушный человек. Вы очень душевны, стараетесь всегда создать баланс и гармонию среди окружающих. Адекватное отношение к критике – очень редкое качество, которым вы обладаете. Работа в коллективе приносит вам гораздо больше удовольствия, нежели работа в одиночестве. Как правило, вы доверяете интуиции и эмоциям, чем разуму. Вам необходимо одобрение ваших действий окружающими людьми.
  3. диагностика эмпатии
  4. Если вы набрали от 37 до 62 баллов, то это говорит о нормальном уровне эмпатии. Он присущ большинству количеству людей. Вы не равнодушны, но и не особо чувствительны. Обычно судите людей по их поступкам. Это является для вас большим показателем, чем личные впечатления о человеке.
  5. Ваши баллы от 12 до 36? Это означает, что у вас низкий уровень эмпатийности. Вам нелегко найти контакт с окружающими, некомфортно в незнакомой или большой компании. Вы неодобрительно реагируете на чересчур буйные проявления эмоций у окружающих, это кажется вам бессмысленным.
  6. Если результаты теста показали менее 11 баллов – ваш уровень эмпатии очень низкий. Вы держитесь в стороне от коллег, родственников. Вам непросто начать разговор самому, особенно это касается бесед с детьми или лиц старшего возраста.

Видео: ТЕСТ НА ЭМПАТИЮ ЗА 59 СЕКУНД (ATTACK DOG)

Видео: Аутизм Часть 2. (Природные способности мозга. Модель психического Theory of mind. Тест Салли и Энн.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на эмпатию