LadyVu.com

Тест на силу воли

Тест на силу воли

Нет на свете человека, у которого в жизни было бы все гладко. В какой-то момент случаются взлеты, а иногда нас ждут падения. Белые и черные полосы сменяют друг друга, независимо от наших желаний. И бывают такие моменты, когда просто руки опускаются. Именно тогда каждому понадобится сила воли, которая помогает нам сознательно управлять поступками и действиями, отказываться от сиюминутных благ и удовольствий ради того, чтобы достичь более значимые результаты.

Что такое сила воли?

  1. Это одна из основополагающих черт характера делового человека. Многие считают, что сила воли – это и есть характер. Над этим показателем каждый должен работать постоянно.
  2. Сила воли есть у каждого человека, но не все ее используют и стремятся развивать. Так, когда человек пытается бросить курить или бегает с целью похудеть, то, не справившись с этими целями, он считает, что у него нет силы воли. Но на самом деле каждый в состоянии заставить себя сделать что-то нужное и полезное.
  3. Если человек хочет добиться в своей жизни высот, создать карьеру, просто необходимо развить силу воли.

Недавно ученые доказали, что сила воли является вполне измеримым ресурсом. Она истощается во время использования. Когда мы кушаем определенные продукты – увеличивается. А еще ее можно накачать. Пройдя тест на силу воли, вы узнаете много интересного о себе.

Наверняка, в жизни вам придется проходить еще не один тест, но этот поможет вам стать увереннее, задуматься над тем, как вы живете, как относитесь к самому себе. Не теряйте времени зря, пройдите тест самооценка силы воли.

Тест на силу воли

Итак, начнем. Перед вами тест на определение силы воли. В нем пятнадцать вопросов. Вы можете ответить «да», за что получите два балла, «Бывает» - один балл, «нет» - 0 баллов. На каждый ответ сразу же ставьте баллы в зависимости от того, как вы ответили.

Текст опросника

  1. В состоянии ли вы завершить начатую работу, которая вам не интересна, независимо от того, что время и обстоятельства позволяют оторваться от нее и потом снова вернуться к ней?
  2. Преодолевали ли вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно было сделать что-то вам неприятное (например, пойти на дежурство в выходной день)?
  3. Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоянии ли вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на нее с максимальной объективностью?
  4. Если вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны?
  5. Найдете ли силы утром встать раньше обычного, как было запланировано вечером?
  6. Останетесь ли на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показания?
  7. Быстро ли отвечаете на письма?
  8. Если у вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение зубоврачебного кабинета, сумеете ли без особого труда преодолеть это чувство и в последний момент не изменить своего намерения?
  9. Будете ли принимать очень неприятное лекарство, которое вам рекомендовал врач?
  10. Сдержите ли данное сгоряча обещание, даже если его выполнение принесет вам немало хлопот? Являетесь ли вы человеком слова?
  11. Без колебаний ли вы отправляетесь в поездку в незнакомый город, если это необходимо? 12. Строго ли придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел?
  12. Относитесь ли неодобрительно к библиотечным задолжникам?
  13. Самая интересная телепередача не заставит вас отложить выполнение срочной и важной работы? Так ли это?
  14. Сможете ли вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными ни казались вам слова противоположной стороны?

Теперь нужно подсчитать количество набранных баллов.

Если ваш показатель от нуля до двенадцати, то у вас довольно слабая сила воли. Вам нравится делать то, что легче и интереснее, поэтому вы не пытаетесь проявить силу воли и сделать что-то нужное наперекор своим желаниям. Вы относитесь к обязанностям спустя рукава, и очень часто именно это становится главной причиной различных неприятностей, которые случаются с вами.

В том случае, если показатель от тринадцати до двадцати одного, результата – ваша сила воли средняя. Как только на вашем пути появляются препятствия, вы начинаете его преодолевать. Но в том случае, если это препятствие можно обойти, вы делаете это. С неприятной работой вы справитесь, хотя нехотя. В общем, по доброй воле вы не возьмете на себя лишние обязательства.

Ваш результат от двадцати двух до тридцати? Это значит, что вас можно поздравить – у вас большая сила воли. С вами можно идти в разведку – вы не подведете. Вам не страшны новые поручения, а также дела и задачи, которые другим покажутся трудными и непреодолимыми.

Пройдя тест на силу воли, вы решите для себя, что дальше делать. Если у вас довольно низкие показатели – это не беда. Главное, что вы уже сделали первый шаг на пути к поеде над собой.

Существуют специальные приемы, которые тренируют силу воли.

  1. Регулярно, как можно чаще выполняйте упражнения на самоконтроль – чистите зубы другой рукой, постарайтесь не Тест самооценка силы волиупотреблять какое-то любимое слово, не сутультесь.
  2. Старайтесь тратить свою силу воли только в нужных случаях.
  3. Правильно питайтесь для того, чтобы ваша сила воли не иссякла. Полезны длинные углеводы – это могут быть каши или мюсли, они быстро освобождают энергию. Если впереди у вас принятие очень важного решения, выпейте сладкий чай.

Никогда не откладывайте важные решения на вечер – в это время ваша сила воли уже успела истощиться дневными заботами. Лучше всего все важно сделать с утра, после того, как вы позавтракаете.

Видео: Григорий Сургаев Тест на силу воли

Видео: Тест на силу воли, если засмиёшся то ты дрыщь)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на силу воли