LadyVu.com

Правильный распорядок дня

Правильный распорядок дня

Каждую неделю, с понедельника мы обещаем начать новую жизнь. Кто-то принимает решение заняться спортом, кто-то - сесть на диету, а кто-то заняться самосовершенствованием. Проходит понедельник и мы находим сотни причин, которые помешали осуществить все наши грандиозные планы. Приходится ждать следующего понедельника, не начинать же новую жизнь во вторник. А пока мы ждем начала новой недели встаем и недоуменно возмущаемся, почему мы просыпаемся с утра, словно нас всю ночь били, почему весь день ничего не хочется делать, почему все наши планы нарушают какие-то непредвиденно-ворвавшиеся обстоятельства?

Ответ на этот вопрос прост: в нашей жизни нет четкого распорядка. Мы часто занимаемся не тем чем надо и не в то время. Для того чтобы начать новую жизнь не нужно ждать понедельника, необходимо действовать прямо сейчас. Здоровый образ жизни и распорядок дня очень важны в жизни каждой женщины. Поэтому, расписав все свои дела, вы не только организуете свое время, но и станете здоровее, красивее и успешнее.

Новая жизнь начинается с планирования. Планирование времени очень важно в нашей жизни. Ведь так часто бывает, что мы крутимся как белка в колесе, а результат нулевой. Для борьбы с бесполезной тратой времени необходимо знать, как составить распорядок дня. Расписав все свои дела и занятия, вы сможете избавиться от лишней суеты и несобранности, не будете постоянно задаваться вопросом, что вы забыли или не успели сделать. Ваш день станет более продуктивным и насыщенным.

Какой должен быть распорядок дня?

Распорядок должен быть сбалансированный, насыщенный и подходить именно вам. Записывайте все, что планируете сделать, в точности до минуты. Не забудьте занести в план спортивные тренировки. Они просто необходимы для здорового распорядка дня. Записывайте только то, что для вас действительно важно и не планируйте сверх ваших возможностей. Если вы запланируете ежедневные часовые пробежки и не справитесь с этим, тогда есть вероятность, что и вовсе их забросите. Кроме спортивно-оздоровительных процедур каждый распорядок дня женщины должен включать в себя уход за телом, волосами и кожей. Также нельзя забывать о регулярных посещениях врача.

Как правильно составить распорядок дня

Существуют некоторые правила, которыми надо руководствоваться при составлении плана действий. Самое основное правило – это индивидуальный подход. Каждому из нас необходимо определенное время на сон, отдых, работу. Принимается во внимание все: наличие семьи, работы, учебы.

Распорядок дня человека должен составляться каждый вечер и в нем должен быть расписан следующий день. Планируя завтрашний день, уделите особое внимание работе. Речь идет не только о выполнении должностных обязанностей. Включается вся работа: уборка, уход за детьми, приготовление еды. После планирования работы не забудьте об отдыхе. Все мы отдыхаем по-разному, одни смотрят любимые распорядок дня женщиныфильмы, другие играют с детьми, третьи просто лежат на диване. Важно: работа должна занимать большую часть времени, чем отдых.

Классифицируйте все свои задачи, ориентируясь на их важность. Первостепенные задачи можно выделять определенным цветом. Например, чрезвычайно важные и срочные задачи выделяйте красным цветом, чуть менее важные - оранжевым, задачи без которых и вовсе можно обойтись - желтым.

Планируйте свои выходные. Выделяйте хотя бы один день в неделю для ничегонеделанья, займитесь в этот день самыми любимыми делами: встречайтесь с друзьями, навестите родителей, пойдите с детьми в зоопарк.

Ознакомьте своих родных и близких, что теперь у вас есть четкий план и нарушать его можно только в экстренных ситуациях.

Видео: Как перестать лениться? Правильный распорядок дня!

Видео: Как составить распорядок дня [Как правильно составить распорядок дня]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный распорядок дня