LadyVu.com

Как отпустить прошлое и начать жить настоящим?

как отпустить прошлое и начать жить настоящим

Вредная привычка огромного количества людей – держаться за события прошлого. Одни вспоминают, как когда-то было хорошо, а другие сожалеют, что сделали неправильный выбор и из-за этого жизнь не сложилась. Проблема и тех и других – связь с прошлым, которую необходимо обрубить. Важно знать, как отпустить прошлое и начать жить настоящим, что позволит почувствовать вкус жизни. В большинстве случаев проблема заключается в страхе начинать что-то новое и шагнуть в неизвестность, но, зная некоторые советы, с задачей смогут справиться многие.

Советы психолога, как отпустить прошлое

Специалисты утверждают, что у каждого человека есть шанс, улучшить свою жизнь, ведь главное – желание.

Как отпустить прошлое и начать новую жизнь:

  1. Избавьтесь от предметов, которые имеют связь с прошлыми событиями, например, это могут быть сувениры, предметы одежды, фотографии и т.п. Это касается и вещей, которые спрятаны на полках.
  2. Говоря о том, как отпустить прошлое и жить настоящим, важно дать еще одну полезную рекомендацию – распрощайтесь с людьми из прошлого. Удалите номера из телефонов, страницы в социальных сетях и т.д. Не стоит следить за жизнью других, начните жить своей. Сюда также можно включить и прощания с умершими людьми.
  3. Перестаньте жить прошлыми счастливыми событиями, поскольку это не дает возможности наслаждаться настоящим. Скучаете по прошлой работе, тогда сходите туда в гости и поймите, что время идет и все меняется.
  4. В психологии есть действенный совет, как отпустить прошлое – найдите занятие, которое позволит реализоваться, вдохновение и ощутите счастье. Жалеете, что не стали музыкантом, тогда пришло время найти репетитора и реализовать свои мечты.
  5. Простите обиды прошлого, причем это касается не только других людей, но и себя. Прошлые обиды и ошибки являются тяжелым якорем, который держит и не дает двигаться в светлое будущее.

Видео: 3 волшебных слова: Как отпустить прошлое? - Пусть говорят

Видео: Как перестать жить вспоминая прошлое и начать жить сегодняшним днем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отпустить прошлое и начать жить настоящим?