LadyVu.com

Как научиться подтягиваться девушке?

Как научиться подтягиваться девушке

Не каждый мужчина может подтянуться на турнике, а уж девушке освоить это упражнение вдвойне труднее. Все дело в неразвитых мышцах спины, бицепса и слабых кистях. К тому же барышням, имеющим лишний вес, необходимо сначала его сбросить, а уже потом думать, как научиться подтягиваться девушке.

Как научиться подтягиваться на турнике девушке?

Как уже было сказано, заняться собой и своей физической подготовкой. Развить мышцы спины, бицепса и трицепса помогут такие упражнения:

  • «лодочка». В позиции лежа на животе обхватить ступни руками и стараться как можно с большей амплитудой раскачиваться в этом положении;
  • обычный вис поможет укрепить запястье, к тому же это очень полезно для позвоночника. Висеть необходимо столько, сколько получится, а для усложнения упражнения закрепить на ногах груз;
  • «планка». В упоре лежа встать на носочки и согнутые в локтях руки. Ягодицы напрячь, живот подобрать, спину держать ровно. Простоять максимально возможное время.

Через день необходимо выполнять отжимания от пола, а еще тем, кто хочет знать, как научиться подтягиваться девушке с нуля, рекомендуется сначала освоить технику подтягивания на шведской стенке. Подойдет и любая другая перекладина, которая находится ниже длины рук. То есть в этом случае подтягиваться можно с позиции лежа. Только потом переходить к освоению основной техники, но на первых порах тем, кто интересуется, как правильно научиться подтягиваться, стоит делать это обратным хватом, так как бицепс по своему строению больше и способен выдержать большую нагрузку, чем трицепс.

Кроме того, девушкам, желающим знать, как правильно научиться подтягиваться на турнике, рекомендуется освоить сначала технику под названием «негативные повторения». Ее суть в том, чтобы стартовать с положения, при котором подбородок находится над турником. То есть как будто бы вы уже подтянулись. Можно делать это со стула или скамейки, или попросить приподнять вас кого-то из друзей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться подтягиваться девушке?