LadyVu.com

Как перестать стесняться?

как перестать стесняться

Страх - главное чувство, движущее человеком. Для одних он является прекрасной мотивацией и призывом к действию, а для других - настоящим наказанием. Как научиться не стесняться? Этот вопрос сегодня актуален для многих людей. Такое, казалось бы, детское и невинное чувство становится серьезной проблемой, способной немало попортить жизнь своему обладателю. Но, как и любой страх, к счастью, стеснение прекрасно поддается корректировке.

Как перестать стесняться и краснеть?

Начнем с того, что стеснение это не что иное как банальный страх. Боязнь выйти в люди, выступить на публике, провести переговоры или просто познакомиться. Стеснение не только портит жизнь своим обладателям. Оно может полностью изменить судьбу человека в худшую сторону. Ведь на самом деле мало кто сможет добиться успеха, не участвуя в конкурсах и иных мероприятиях, боясь познакомиться, и отмалчиваясь в сторонке, когда дело касается выгодных сделок и даже карьеры.

Совсем другой вопрос – как перестать стесняться? Это неприятное чувство уходит корнями в детство. Наверняка каждый сам сможет дать ответ на вопрос, каким образом он стал стеснительным, неуверенным в себе и закомплексованным человеком. Но к счастью, несмотря на индивидуальные причины возникновения этого недуга, избавиться от него можно общепринятыми, проверенными и эффективными способами.

Как перестать стесняться и бояться?

Прежде чем вы получите ценные указания, стоит заметить, что они подойдут для разной категории людей. Стеснение имеет различные формы. К примеру, люди, которые во многих сферах жизни ведут себя вполне уверенно, могут задаваться вопросами, как перестать стесняться парня, мужа, своего тела, в конце концов, и т.п. Страх приходит в зависимости от тех комплексов, которые находятся в душе у человека. Итак, сами советы:

  1. Преодолевайте свое стеснение с помощью чтения вслух. Причем не важно, где вы будете это делать: дома, перед друзьями, или совсем незнакомыми людьми. Эта привычка научит вас слышать свой голос, тренировать свою дикцию и придаст уверенность вашему голосу. А чем чаще вы будете читать на людях, тем меньше следа останется от вашего страха.
  2. Вступайте в диалоги с незнакомыми людьми. Это станет не только прекрасным решением вопроса, как перестать стесняться людей, но и со временем добавит уверенности в себе. Спрашивайте незнакомцев, который час, как пройти до метро или придумывайте иные и более сложные варианты.
  3. Многие прекрасные дамы грустят по поводу того, как перестать стесняться своей внешности. И начать решать эту проблему с трезвого взгляда в зеркало. Разберитесь, по каким причинам вы перестали любить свое отражение в зеркале и что нужно сделать, чтобы оно вновь стало радовать. Практика показывает, что большинство женщин склонно преувеличивать свои недостатки. Иногда чтобы решить проблему достаточно просто полюбить себя. Сюда же относится и решение вопроса как перестать стесняться мужчин и не стесняться собственного парня. Если у вас и впрямь есть недостатки, например с фигурой, то думать что он полюбит вас и такой, было бы не совсем правильно. Займитесь собой, начните ходить на фитнес, и окружающие мужчины изменят свое мнение, как и вы сами.
  4. Не забывайте о таких вещах как аффирмации и визуализация. Пусть многие в них не верят, но практика проговаривания фраз типа "Я уверен в себе", "Я никого и никогда не буду стесняться" и т.п. говорит о том, что такие как научиться не стеснятьсямеры все-таки действуют.
  5. Выпишите на листочек сильные стороны своей личности. Пишите и вспоминайте до тех пор, пока они не перевесят ваше стеснение. Помните, что вы уникальная личность, которую возможно тоже кто-то боится. Так зачем же робеть перед окружающими. Покажите всем, на что вы способны!

В общих чертах проблема стеснения очень похожа на такой недуг как фобия. Этот страх имеет разные формы и проявления, в том числе и стеснение. И побороть его можно тем же способом. Живите по формуле: "Если чего-то боишься, то именно это и нужно сделать". И вы увидите, как застенчивость и ее производные уйдут из вашей жизни сами собой.

Видео: Как перестать стесняться

Видео: Как перестать стесняться

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ. Как перестать стесняться и КАК НЕ БЫТЬ СКУЧНЫМ для девушек

Видео: Как перестать стесняться? feat. GoodDary

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перестать стесняться?