LadyVu.com

Тайм-менеджмент для женщин – как все успевать?

тайм менеджмент для женщин как все успевать

Умение управлять своим временем позволяет тратить его с пользой и добиваться своих целей. Нельзя не согласиться с утверждением о том, что время не подвластно людям и жизнь часто преподносит сюрпризы. Однако в конце дня чувства удовлетворенности все же будет больше, если хотя бы часть планов станет реализованной.

Научиться эффективно распоряжаться своим временем поможет наука тайм-менеджмент, а для женщин это отличная возможность понять, как стать организованной и все успевать.

Как планировать день, чтобы все успевать?

На плечах представительниц прекрасного пола всегда лежит много обязанностей. Помимо работы и того, что все домочадцы требуют к себе постоянного внимания, нужно еще вести хозяйство. На все это уходит немало времени и сил. А ведь не хочется и о себе забывать. Чтобы понять, как все это успевать, поможет тайм-менеджмент для женщин. Грамотно управляя своим временем, всегда получится сделать все необходимое, при этом, не обделив вниманием и себя.

У каждой женщины свой распорядок дня, потому все дела нужно планировать соответственно режиму. При составлении плана стоит правильно оценивать собственное время. Сон взрослого человека составляет 7-8 часов, значит, в каждом дне можно выделить 16-17 часов. Отнять некоторое время на такие необходимые дела, как покушать и прочее, а также около 2 часов на непредвиденные ситуации.

Составлять план лучше с вечера. Не стоит выбирать слишком много дел. Нужно расставлять приоритеты, самые важные и объемные миссии лучше делать с утра. Не рекомендуется откладывать дела, не требующие срочности, «на потом», поскольку в последний момент их может скопиться слишком много, что в итоге значительно усложнит жизнь. Лучше в конце дня выделять по 20-30 минут и, таким образом, делать все постепенно.

Как успевать делать домашние дела?

Некоторые женщины совершают ошибку, откладывая большинство домашних дел на выходные. В итоге их собирается довольно много, и сделать сразу все не получается. К тому же совсем не остается времени даже на отдых.

Так как успеть все сделать по дому за день очень сложно, стоит распределить сложные дела на несколько дней. Например, если поставлена задача – убрать в шкафу, а там уже такой беспорядок, что это занятие может растянуться на целый день, не нужно ждать выходных. Лучше потратить их на что-то более полезное. Следует просто на протяжении нескольких дней выделять по 15-20 минут и убирать по одной полке. К концу недели можно будет ставить другую цель по хозяйству.

Много времени занимает приготовление пищи. Когда нет желания покупать магазинные полуфабрикаты неизвестного происхождения, хоть благодаря им время значительно экономится, есть другой выход. В выходной день, когда найдется несколько свободных часов, можно собственноручно сделать пельмени, вареники, голубцы и прочее, и хранить все в морозилке. В нужный момент их остается лишь отварить. Также стоит мелко нарезать как успевать делать домашние деланекоторые овощи (лук, морковь, болгарский перец и т.д.) и зелень, разложить в контейнеры и также заморозить. Во время приготовления супов и овощных рагу эти заготовки будут очень кстати.

Рекомендуется регулярно следить за плитой и сантехникой. Лучше тратить каждый вечер по 5 минут на то, чтобы привести их в порядок, нежели потом часами удалять застывший жир и грязь с поверхностей.

Ежедневно следует избавляться от ненужных вещей (какие-то бумажки, упаковки и т.д.). Таким образом, в доме не будет скапливаться хлам и через некоторое время станет заметно, что поддерживать порядок не так уж и сложно.

Видео: Секреты тайм-менеджмента или как успокоиться и все успевать?!

Видео: Как ВСЕ УСПЕТЬ? | ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ для хозяек

Видео: Тайм-менеджмент для мам: Как успевать делать все вовремя?

Видео: �� КАК ВСЕ УСПЕВАТЬ с маленьким ребенком | Тайм-менеджмент для мам �� LilyBoiko

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тайм-менеджмент для женщин – как все успевать?