LadyVu.com

Как женщине все успевать?

как женщине все успевать

Как женщине все успевать, если помимо массы домашних дел существует целый ряд рабочих обязанностей, заботы о семье и детях? Психологи дают рекомендации, которые помогут правильно организовать свою жизнь и не впасть в депрессию из-за постоянной нехватки времени.

Расстановка целей

Перед тем как начать организовывать свой день, чтобы все успеть, необходимо обозначить приоритеты. Задумайтесь, какие задачи имеют первостепенное значение, а какие дела второстепенны. Проще говоря, определите цели, исходя из них, распределите время на их достижение. Важные и необходимые дела введите в планировку своего дня, а второстепенные – выведите в общий список.


Планирование дня

Этот пункт уже успел набить оскомину большинству современных людей, но как показывает практика, от правильной организации и планирования во многом зависит не только успех в работе, но и удовлетворение, настроение и в итоге самочувствие. Некоторые женщины думают, что домашние дела не нуждаются в планировании, но это не так. Как и любая работа, домашние и бытовые заботы, эффективнее выполняются при четком распределении задач.

Для ответа на вопрос как успевать по дому и с детьми, нужно сосредоточиться на нескольких основных пунктах:

  1. Не накапливайте завалов. Если каждый день уделять 20 минут уборке, отпадет необходимость в еженедельной генеральной уборке и выходной можно будет провести гораздо интереснее. Если регулярно заниматься с ребенком сложным для него предметом, не возникнет необходимости напрягаться перед контрольной.
  2. Помните правило – одно дело в определенное время. Не стоит одновременно распыляться сразу на несколько разных забот.
  3. Делегируйте обязанности. Домашние дела – это отнюдь не забота одной женщины, их можно и нужно распределять.

Последний как организовать свой день чтобы все успетьпункт особенно важен для женщин имеющих несколько детей. Как все успевать многодетной маме – это серьезный вопрос, ответ на который включает:

  • четко организованный режим детей;
  • распределение обязанностей среди детей (уборка игрушек, вещей и принадлежностей и т.п.);
  • кулинарные хитрости (рецепты блюд быстрого и легкого приготовления);
  • привлечение к домашним заботам мужа.

Чтобы сохранить душевное равновесие и спокойствие, каждой женщине необходимо ежедневно выделять время для себя - творчество, ванна с пеной или эфирными маслами, любимый фильм или книга. Если в списке ваших дел будут не только пункты «надо», но и «хочу», депрессия вам не страшна.

Видео: МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ! КАК все УСПЕВАТЬ по ДОМУ?

Видео: Как все успевать женщине? Как успевать жить и работать. Управление временем

Видео: Как все успевать? Как стать успешной женщиной? Секреты вдохновения и отличного настроения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как женщине все успевать?