LadyVu.com

Шопинг в дании

Шопинг в Дании

Дания – европейское государство, известное не только как родина великого сказочника Г.Х. Андерсена – это страна с множеством достопримечательностей, богатой архитектурой, великолепными торговыми центрами, совершать покупки в которых доставит массу удовольствия любителям шопинга.

Дания славится, в первую очередь, своей керамикой, хорошим выбором дизайнерской одежды, украшениями из золота, серебра и янтаря, а еще Дания является родиной конструкторов Лего (в Биллунде одной из главных и самых популярных достопримечательностей является Леголенд).

Улицы шопинга и популярные магазины Дании

Центром шопинга в Дании, конечно же, является столица страны – Копенгаген. Главной торговой улицей города признана улица Strogen, на которой сосредоточено множество торговых центров, бутиков, аутентичных магазинчиков и сувенирных лавочек, здесь же вы найдете и самый большой торговый центр страны с широчайшим ассортиментом - Magasin du Nord. Взглянуть или приобрести вещи из последних коллекций ведущих дизайнеров можно в универсаме Illum, расположенном также на улице Strogen и отлично подходящем для шопинга в столице: на огромной площади магазина находятся не только бутики одежды, но и магазины косметики, украшений, бытовой техники и т.д.

Не менее популярное место для шопинга в Дании – это улица Педера Хвитфельда. В магазинчиках по этой улице представлен ассортимент традиционной датской продукции, здесь же вы найдете неплохой продуктовый рынок.

Район улицы Вестергаде знаком любителям шопинга в Дании благодаря магазинчикам с оригинальным ассортиментом. Здесь вы не найдете знаменитые мировые бренды, но представленные в этих магазинах марки ценятся за их оригинальность, качество и адекватные цены.

В Дании очень много крупных торговых центров, самым известным из которых, пожалуй, является «Field`s», территория которого вмещает более 150 центров развлечений и множество магазинов.

Русские магазины в Дании

Эмигрирующих и обычных туристов из России и стран Ближнего Зарубежья часто интересует вопрос: есть ли в Дании русские магазины? Приобрести привычные продукты питания вы сможете, к примеру, в магазине «Москва». Магазин находится в Копенгагене по адресу: H.C- Andersens Boulevard 15,DK-1553, Kbh V. Здесь представлена русская гастрономия, алкоголь, книги, сувениры, есть видеопрокат.

В магазине Орхуса есть русский отдел, где можно купить квашеную капусту, соленые огурцы, селедку, бородинский хлеб и другие продукты питания. Магазин находится по адресу: Kappelvaegnet 4, 8210 ARHUS V.

Аутлеты Дании, сезон распродаж

Поскольку шопинг в Дании считается достаточно дорогим, то желающим сэкономить есть смысл дождаться сезона распродаж либо посетить аутлеты Дании. Аутлеты пользуются популярностью как у местного населения, так и у гостей страны, т.к. в них представлен широкий выбор брендовых вещей, скидки на которые достигают 50-70%. В пригороде Копенгагена можно посетить аутлет Premier, а в самой столице на Gammel Kongevej, 47 своих посетителей ожидает фабричный аутлет Autometer.

Сезон распродаж в Дании приходится на январь и август месяц. В это время можно приобрести понравившуюся вам вещь с очень хорошей скидкой.

Что купить в Дании?

  1. Дания славится своей керамикой, обязательно присмотритесь к изделиям из нее. Королевская фабрика по изготовлению фарфоровых изделий в городе Копенгаген - одна из самых известных в мире, кроме того, в стране множество мелких мануфактур по производству фарфоровых изделий.
  2. В качестве сувенира из Дании можно привезти изделия из серебра или янтаря или сувениры с викингами, которые можно купить на Фарерских островах, где, помимо отличного шопинга, можно также посмотреть немало достопримечательностей.
  3. Обязательно приобретите конструктор Лего на его Родине. Кстати, вас может удивить, что здесь продажа этого конструктора возможна на вес.

Туристу на заметку

Характерной особенностью шопинга в Дании является преобладание специализированных магазинов над крупными торговыми центрами. Еще одной особенностью являются высокие относительно других европейских государств цены, но, как и во многих странах, у гостей страны есть возможность вернуть до 20% стоимости товара, если затраченная сумма превысила 300 евро, а сама вещь приобреталась он в местах с пометкой "Tax Free Shopping".

Воскресенье в Дании, как и все праздничные дни – выходной. По будням же режим работы у всех магазинов примерно одинаков: с 10.00 до 19.00, а некоторые магазины заканчивают свою работу в 17.00.

Magasin du NordМагазин Illum
Аутлет PremierУлица Strogen

Видео: Орёл и Решка. Шопинг - 5.14 Выпуск (Копенгаген)

Видео: Орёл и Решка. 4 СЕЗОН. #6 Копенгаген

Видео: ДАНИЯ #21: Шопинг, Гоняю на Велосипеде, Благодать

Видео: SHOPPING бюджетный и не очень

Поделиться в соцсетях:
Похожие