LadyVu.com

Копенгаген - достопримечательности

копенгаген достопримечательности

Копенгаген является столицей Дании. Это город, в котором проживают около полумиллиона жителей, в том числе и сама королева, информационный, хозяйственный и торговый центр Дании, богатый и многонациональный. Это город современных, удивительной формы зданий, светофоров и велосипедных дорожек.

Это культурный центр Дании. Недаром Копенгаген, достопримечательности которого не успеешь осмотреть за один день, привлекает все новых и новых туристов со всех уголков земного шара.

Что посмотреть в Копенгагене?

Статуя Русалочки в Копенгагене

Небольшая, всего лишь 125 см, бронзовая фигурка украшает собой гранитный постамент в порту Копенгагена с 1913 года. Тяжелая судьба преследовала Русалочку не только в сказке Андерсена. Статуя восемь раз подвергалась актам вандализма. Восемь раз ее восстанавливали. Это самая фотографируемая женская статуя во всем мире.

копенгаген достопримечательности2

Парк Тиволи в Копенгагене

Один из самых старых, и самых посещаемых парков Европы. Тиволи был открыт в 1843 г, дабы отвлечь людей от политики. Сейчас это любимое место жителей города. Атмосфера карнавала, аттракционы, развлечения, театр пантомимы, сцены под открытым небом, красочные световые шоу – это и многое другое ожидает вас в парке Тиволи.

копенгаген достопримечательности3

Дворцово-парковая зона Розенборг в Копенгагене

Что посмотреть в Копенгагене стоит, так это королевскую резиденцию Розенборг. Король Кристиан IV разбил прекрасный сад в 1607 году. В Копенгагене Розенборг – место, где всегда полно отдыхающих. Гуляя по саду можно проследить тенденции моды на садовые украшения, беседки, облик и форму деревьев.

Ну и, конечно же, Розенборг – замок, Копенгаген которым гордится по праву. Замок роз. Прекрасный сказочный дворец в стиле ренессанса и неоклассицизма.

копенгаген достопримечательности4

Ратушная площадь – Копенгаген

Слегка мрачноватая, но от этого не менее прекрасная Ратушная площадь. На площади находится памятник знаменитому сказочнику Г.Х. Андерсену. В центре площади – фонтан, в котором бык, борется с драконами.

копенгаген достопримечательности5

Драконы стерегут вход в Ратушу. Ратуша и Копенгаген – понятия неразделимые. Именно со смотровой площадки Ратуши можно увидеть Копенгаген сверху. Основатель Копенгагена увековечен на фасаде Ратуши. На башне находятся часы – самые точные в Дании.

копенгаген достопримечательности6

Круглая башня – Копенгаген

Уже известный нам Кристиан IV заложил эту башню, как обсерваторию. Башня горела, ее восстанавливали, отстраивали заново. На сегодняшний день в Круглой башне проходят концерты, выставки. По спиралевидному подъему без ступеней можно подняться вверх и смотреть на звездное небо.

копенгаген достопримечательности7

Музей Андерсена в Копенгагене

Побывать в музее Г.Х. Андерсена – означает окунуться в мир сказочника и мир героев его сказок. Профессионально озвученные, с детства знакомые сказки, любимые герои. Это мечта любого ребенка, знакомого с творчеством датского сказочника.

копенгаген достопримечательности8

Музей эротики в Копенгагене

Посетив этот музей в центре Копенгагена, вы сможете проследить, как развивались интимные отношения между людьми от древнего Рима до наших дней, узнать подробности личной жизни некоторых знаменитостей. Следует помнить, что посетителем музея может стать только совершеннолетний гражданин.

копенгаген достопримечательности9

Океанариум в Копенгагене

Один из самых огромных в Европе. Представители всех типов вод ждут вас и ваших детей. Некоторых из них можно потрогать, покормить. Малыши визжат от восторга, а у взрослых захватывает дыхание от грандиозного зрелища.

копенгаген достопримечательности10копенгаген достопримечательности102

Обязательно посетите Копенгаген при первой же возможности. У вас останется масса незабываемых впечатлений.

Для поездки в Копенгаген вам будет необходим загранпаспорт и шенгенская виза в Данию.

Видео: Достопримечательности Копенгагена

Видео: Дания. Копенгаген. Старая гавань, пиво и другие достопримечательности. Отдых и Туризм

Видео: #690. Копенгаген (Дания) (просто невероятно)

Видео: Копенгаген достопримечательности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Копенгаген - достопримечательности