LadyVu.com

Виза на кипр для россиян

виза на кипр для россиян

Для тех жителей Российской Федерации, которые в ближайшем будущем планируют поездку на Кипр, полезной будет информация о том, нужна ли виза россиянам. Следует знать, что въезд на остров возможен только при наличии визы, причем схема ее оформления заметно отличается от правил других стран. Давайте узнаем, какова она.

Как оформляется виза на Кипр?

Это происходит в два этапа. Сначала надо получить предварительную, или про-визу, а затем при въезде на остров вам на основании нее поставят в загранпаспорт штамп визы.

Про-визу легко получить, не выходя из собственного дома. Для того чтобы подать заявку, заполните анкету, найти которую можно на сайте московского Посольства Республики Кипр.

Правила заполнения данной анкеты просты. Скачайте бланк и заполните в электронном виде все его графы. Это следует делать на английском языке, а затем сохранить файл в формате Microsoft Word. В названии файла укажите ваши фамилия и имя на латинице (например, PETR_IVANOV.doc). Безработным, студентам и пенсионерам достаточно в графе «Род деятельности» указать слово «student», «unemployed» или «pensioner» на английском языке или в транслитерации. Электронное письмо с прикрепленной к нему анкетой нужно отправить по адресу [email protected]. Через несколько дней ждите письмо с ответом и утвержденной предварительной визой.

Жители Санкт-Петербурга и области, а также те, кто проживает в Мурманской, Архангельской, Псковской, Новгородской областях и Карельской республике, могут подать анкету в питерское отделение Генерального консульства Кипра.

Один из часто задаваемых вопросов о въезде на остров – сколько стоит виза на кипр. Не удивляйтесь, но виза на Кипр бесплатна: российско-кипрские международные отношения практикуют такую схему не один год, она показала себя простой и вместе с тем эффективной. Помимо нулевой оплаты, радует то, что получить про-визу можно в очень короткие сроки: от 30 минут до 1-2 дней. Это зависит от того, в какой день и время вы отправили заявку. Таким образом, визу на Кипр без проблем можно сделать срочно, даже если у вас на руках горящая туристическая путевка.

Несмотря на то, что виза бесплатна, оформлять ее нужно обязательно: без про-визы установленной формы вам при прохождении таможенного контроля просто откажут во въезде в страну.

Как видите, получить визу на Кипр очень легко.

Въезд по Шенгенской визе

Вы уже знаете, какая виза нужна для поездки на Кипр. Но кроме стандартной схемы оформления визы на Кипр для россиян, въезд в республику возможен и по вашей действующей шенгенской визе категорий C и D. Но следует отметить, что въезд должен осуществлять напрямую из России в Ларнаку или Пафоса. Если вы летите на Кипр транзитом через другую страну, то существует вероятность, что даже с наличием оформленной про-визы на Кипре вам откажут во въезде, так что здесь лучше не рисковать.

Срок действия визы на Кипр

Открывая кипрскую визу, имейте в виду, что она действительна ровно 3 месяца. Отсчет этих 90 дней начинается с момента фактического въезда в страну, а не от даты подачи анкеты. кипр нужна ли виза россиянам

Помимо шенгенской и обычной, бывают также краткосрочные туристические визы. Они исключают возможность приезда на остров с целью заработка или иммиграции. Для оформления такой однократной или мультивизы нужно лично обратиться в Посольство Кипра с пакетом документов, включающим оригинал и копию загранпаспорта, одно стандартное фото, заполненную анкету и бронь отеля, где вы будете проживать.

При въезде по шенгенской визе время нахождения в Республике Кипр не засчитываются в качестве дней, проведенных туристом в странах Шенгена, но при этом общий срок пребывания на острове по-прежнему должен быть не более 90 дней.

Видео: Смотреть Виза На Кипр Для Россиян - Кипр Виза Для Россиян

Видео: Смотреть Визы В Испанию Для Белорусов - Виза На Кипр Для Белорусов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза на кипр для россиян