LadyVu.com

Срочная шенгенская виза

срочная шенгенская виза

В большинстве случаев подготовка к зарубежной поездке начинается заблаговременно - не спеша продумываются маршруты и бронируются отели, собираются и подаются все необходимые для оформления визы документы, чтобы в положенный срок получить вожделенное разрешение на въезд. Но случается и так, что въездная виза может понадобиться в предельно сжатые сроки. Причин этому может быть множество - командировка, спортивные соревнования, срочное обследование в медицинском центре, да и просто выгодная «горящая» путевка. Тем, кто нуждается в срочном оформлении шенгенской визы помогут наши рекомендации.

Итак, задача-максимум - срочно получить шенгенскую визу. Что же для этого потребуется?

  1. Определиться с государством, которое откроет вам дорогу в Шенген. Если визит планируется только в одну страну из списка, то вопрос этот даже не возникнет. А что же делать, если запланирован гранд-вояж по Европе? В этом случае выбирать следует или первую в списке посещения страну, или же государство, визит в которое займет наибольшее количество дней.
  2. Правильно подготовить необходимый пакет документов. Кроме действующего гражданского паспорта и загранпаспорта, а также их ксерокопий, следует представить в посольство документы, подтверждающие финансовую состоятельность соискателя визы (справка о состоянии банковского счета, справка с места работы о зарплате, спонсорское письмо и т.д). Обязательно потребуются и документы, подтверждающие, что соискателю есть где остановиться во время путешествия - бронь из отеля или письмо приглашающей стороны на все время планируемой поездки. Следующий важный момент - документы о том, что соискатель визы намерен вернуться на родину. Подтвердить это намерение могут следующие документы:  шенгенская виза срочносвидетельство о браке и рождении детей, справка с места работы или учебы, документы о наличии на родине недвижимости.
  3. Подать собранный пакет документов в консульство или посольство, приложив к нему заполненную на английском языке анкету и уплатив визовый сбор с надбавкой за срочность. Подать документы можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами посредника - визового центра или курьерской службы. Во втором случае, естественно, придется оплатить еще и услуги посредника.
  4. Пройти собеседование и в назначенный срок - 3-5 рабочих дней получить заветный штамп в загранпаспорте.

Видео: Шенген за день. Как получить визу в Италию, Англию, США и Китай.

Видео: Мой рассказ как я самостоятельно оформлял шенгенскую визу в Италию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Срочная шенгенская виза