LadyVu.com

Лас-америкас, тенерифе

Лас-Америкас, Тенерифе

На южном побережье испанского острова Тенерифе расположен курорт Плайя-де-лас-Америкас – одно из самых популярных мест отдыха среди европейцев на Канарских островах. Каждый год на него приезжает огромное количество туристов, которых привлекает хорошо развитая инфраструктура, удобное расположение и практически круглогодичная отличная погода.

Что именно можно увидеть в самом крупном курорте Тенерифе Лас-Америкасе, вы узнаете из этой статьи.

Погода в Лас-Америкасе, Тенерифе

По сравнению с северной частью острова, южная прекрасно подходит для расположившихся здесь пляжных курортов. Горная гряда, разделяющая Тенерифе, защищает юг от холодных пассатов северо-востока, поэтому здесь стоит отличная погода: температура воды возле Лас-Америкаса на Тенерифе не опускается ниже +18 С весь год, летом здесь умеренно жарко (+28 С), а зимой – +22 С. Дожди бывают очень редко и не имеют затяжного характера.

Лас-Америкас, Тенерифе1Лас-Америкас, Тенерифе2

Отели Лас-Америкаса, Тенерифе

Здесь расположено огромное количество отелей, разных по уровню комфортности: от эконом класса до VIP апартаментов. Кроме этого еще следует учитывать, что месторасположение выбранного жилья должно соответствовать вашему типу отдыха, для этого надо правильно выбрать район. В западной части городка – тихо и спокойно, поэтому прекрасно подходит для семейного отдыха. В центральной – шумно и многолюдно круглосуточно, так как основная часть дискотек и клубов находятся именно тут, здесь отдыхает в основном молодежь. А на востоке курорта – все заведения не работают до утра, днем и в вечернее время люди развлекаются, а ночью – отдыхают.

Лас-Америкас, Тенерифе3Лас-Америкас, Тенерифе4

В основном здесь расположены относительно новые отели для туристов со средним достатком. Среди них можно выделить:

  • Europe Villa Cortes 5* - наиболее комфортабельный из всех имеющихся на побережье;
  • Gran Tinerfe 4* - самый старый отель курорта, построенный самым первым на побережье в 1971 году, где расположено популярное среди отдыхающих казино.
  • Sir Anthony Hotel Tenerife 5* - кроме хорошо оборудованных номеров, здесь есть все для полноценного отдыха: закрытый пляж, огромный открытый бассейн, организация экскурсий, теннисные корты и поле для гольфа.
Лас-Америкас, Тенерифе5Лас-Америкас, Тенерифе6Лас-Америкас, Тенерифе7

Пляжи Лас-Америкаса, Тенерифе

Всего на 15 км побережья курорта расположено 8 пляжей, защищенных от океанских волн, каменными глыбами, которые расположили в воде. В основном на пляжах находится черный вулканический песок, но есть места и с привезенным из пустыни сахара желтым (в основном закрытые, относящиеся к конкретному отелю). Все они чистые, хорошо оборудованы и посещение их абсолютно бесплатно, что является дополнительным плюсом.

Лас-Америкас, Тенерифе8Лас-Америкас, Тенерифе9

Вдоль всего побережья расположено большое количество кафе и ресторанов, а из порта Puerto Colon можно отправиться на морские прогулки, дайвинг экскурсии или глубоководную рыбалку, а также здесь можно заняться серфингом.

Лас-Америкас, Тенерифе10Лас-Америкас, Тенерифе11

Достопримечательности Плайя-де-лас-Америкас

Кроме пляжей и развлекательных заведений, на острове есть еще что посмотреть:

  • интересные парки с экзотическими птицами и животными – такие как «Лоро Парк», где живет множество попугаев, или «Парк Орлов», где можно увидеть представителей тропической флоры и фауны;
  • Лас-Америкас, Тенерифе12Лас-Америкас, Тенерифе13
  • старинный замок «Сан Мигель» - в котором можно перенестись в эпоху средневековья и принять участие в самых настоящих рыцарских турнирах;
  • Лас-Америкас, Тенерифе14Лас-Америкас, Тенерифе15
  • вулкан Тейде или снежная гора, поднявшись на фуникулере к ее вершине можно покататься по снегу, а потом вернуться к Атлантическому океану;
  • Лас-Америкас, Тенерифе16Лас-Америкас, Тенерифе17
  • этнографический парк «Пирамиды Гуимар» - расположенный вокруг загадочного ритуального сооружения древних жителей Тенерифе гуанчи, очень похожего на ступенчатую пирамиду.
Лас-Америкас, Тенерифе18Лас-Америкас, Тенерифе19

Золотая миля - Лас-Америкас

Расположенный на востоке курорта Плайя де Лас-Америкас, проспект Авенида получил название «Золотая миля». Здесь есть все для прекрасного отдыха и шоппинга: приличные магазины, ресторанчики, поющие фонтаны и даже концертный зал «Пирамида Ароны», выполненный в античном стиле.

Лас-Америкас, Тенерифе20Лас-Америкас, Тенерифе21

Поехав на отдых в Плайя-де-лас-Америкас, вы получите массу впечатлений и положительных эмоций.

Видео: КАНАРЫ: Иду в Лас Америкас... о плановых, кражах и кафешках... TENERIFE CANARY ISLANS SPAIN

Видео: Тенерифе. Плайя де лас америкас. Продолжение..

Видео: КАНАРЫ: Прогулка по Плаза-дель-Дуке в Лас-Америкас на Тенерифе... PLAZA-DEL-DUQUE LAS-AMERICAS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лас-америкас, тенерифе