LadyVu.com

Музей эйнштейна, волгоград

музей эйнштейна волгоград

Кто сказал, что физика – это скучная наука, которая может быть интересна только заучкам? Если вы думаете именно так, то вам попросту не доводилось бывать в музее занимательных наук им. Эйнштейна. Это место было открыто совсем недавно, но его уже успели посетить сотни тысяч взрослых и детей. Из этого материала можно будет узнать о расписании работы музея, а также о том, чего ждать от его посещения.

Немного о музее

Этот необыкновенный музей был открыт в День юмора в 2013 году. Его открытие приурочено к этой дате совсем неслучайно, ведь организаторы хотели показать, что физика может состоять не только из скучных для большинства людей задачек, но и из очень любопытных явлений и феноменов, которые, в общем, и лежат в основе практически всех гениальных изобретений ХХ и ХХI века. В недрах музея им. Эйнштейна в городе Волгограде, расположенного на территории более 500 м², находятся около 100 удивительнейших экспонатов, которые могут в доступной форме наглядно показать и разъяснить принцип действия многих законов физики.

занимательный музей эйнштейна 1занимательный музей эйнштейна 2занимательный музей эйнштейна 3

На примере одного из экспонатов, «курильщицы Сью», можно увидеть, какой вред наносит организму никотиновая зависимость, мужчины смогут ощутить все тяготы, которые доводится переносить беременной женщине, водрузив на себя особый жилет с отягощением. И это только начало, ведь еще в музее можно увидеть очень эффектные оптические иллюзии, а также имитации природных явлений. Только здесь можно, прилагая ничтожные усилия, поднять в воздух автомобиль или приручить самую настоящую молнию. Занимательный музей им. Эйнштейна – это замечательное место не только для семейного времяпровождения. Пришедшему туда в одиночку взрослому тоже, наверняка, будет на что посмотреть.

занимательный музей эйнштейна 4занимательный музей эйнштейна 5занимательный музей эйнштейна 6

Обыкновенные чудеса

Особой популярностью пользуется экспонат, который наглядно подтверждает сказанное Архимедом, обещавшим сдвинуть Землю, если ему дадут точку опоры. Этот экспонат позволяет с помощью длинного, хорошо сбалансированного рычага поднять в воздух своих родителей ребенку, а при желании подъем и целого авто не составит никаких трудностей. Немецкая «курильщица Сью» – это лучшая иллюстрация к предупреждению медиков о вреде курения! Дети, да и их родители, смогут посмотреть и оценить, сколько вредных веществ попадает в легкие человека всего от одной выкуренной сигареты.

Немалый интерес у посетителей музея вызывает мебель с обивкой из гвоздей остриями наружу. Можно лично последовать примеру индийских йогов, и прилечь полежать на 4800 острых гвоздях, при этом совершенно «безнаказанно». С помощью специальной установки дети смогут воочию наблюдать за рождением нового облака, или даже создать его самостоятельно.

занимательный музей эйнштейна 7занимательный музей эйнштейна 8занимательный музей эйнштейна 9

Еще детишки могут почувствовать себя властелинами стихий, прикасаясь к сферам, внутри которых пробегают разряды электричества. При приближении ладони или пальцев к сферам гости музея будут наблюдать очень эффектную фокусировку множества тонких разрядов в почти настоящую молнию! Не менее интересным окажется посещение комнаты зеркальных иллюзий, один из экспонатов позволяет гостям музея визуально становиться невидимым, а другой создает иллюзию того, что от человека осталась одна лишь голова без тела. Только здесь можно возвести самый настоящий мост своими руками, причем, не используя ни единой заклепки или гвоздя. Очень интересным будет посещение магнитного маятника, после чего можно сыграть в настольные игры, развивающие координацию движений.

Эти и другие технические чудеса можно посмотреть в городе Воронеже, посетив музей им. Эйнштейна, который принимает гостей с 10 утра и до 8 вечера. Расположен он на проспекте Ленина в здании под 70 номером.

Видео: Оля и Алексей в музее Эйнштейна (Волгоград)

Видео: ТЗН. «Музей занимательных наук ЭЙНШТЕЙНА»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музей эйнштейна, волгоград