LadyVu.com

Музеи цюриха

Цюрих – культурный город с богатой и интересной историей. В нем так много красивых мест и знатных достопримечательностей. Чтобы узнать лучше этот город и познакомиться с его историей, вам просто необходимо побывать в музеях Цюриха. В них вы сможете посмотреть на средневековые артефакты, оружие, богатые коллекции фарфоровых и прочих изделий, а также ценные холсты живописи и скульптуры. Мы расскажем вам про самые интересные музеи Цюриха, которые вы непременно должны посетить.

Лучшие из лучших

  1. Музей Кунстхаус занимает лидирующую позицию в списке лучших музеев Цюриха. Это своеобразная «книга» живописи. В нем вы сможете посмотреть на подлинные картины Соломона Гессера, Пикассо (всего восемнадцать), Шагала и скульптурами Альберто Джакометти. В Кунстхаусе выставлены картины как Средневековья, так и современности.
  2. КунстхаусВыставка в Кунстхаус
  3. Музей ФИФА – грандиозная, современная достопримечательность Цюриха. В этом месте вы познакомитесь с богатой историей футбола, в нем создано множество залов с фотографиями, кубками и телеэкранами, которые транслируют небольшой видеоролик о победах и развитии футбола. Помимо выставки, в нем есть игровые зоны, кафе и даже библиотека.
  4. Музей ФИФАВнутри музея ФИФА
  5. Швейцарский национальный музей. Здесь вы познакомитесь с великой историей государства. В нем предоставлены артефакты, орудие и много других вещей жителей Швейцарии, начиная с периода каменного века до наших дней. Это очень интересная, захватывающая экскурсия, которая за пару часов сможет вас наполнить бесценными знаниями.
  6. Швейцарский национальный музейШвейцарский национальный музей внутри
  7. Часовой музей Бейера. Здесь вы сможете познакомиться с удивительной коллекцией антикварных часов. В ней собрано около двух тысяч экспонатов, некоторым из них уже более пяти столетий. Коллекция часов постоянно пополняется, но для обзора посетителям доступны самые ценные, лучшие экспонаты. В зале музея вы сможете увидеть и предметы, которым уже более ста лет, но при этом они отлично справляются со своими функциями.
  8. Часовой музей БейераВыставка в Часовом музее Бейера
  9. Музей Ритберга – уникальный и единственный в Швейцарии музей неевропейских культур. В нем разместились удивительные скульптуры народов Азии, Тайланда, Японии, Аммерики и других стран. Этот музей Цюриха разделен на три части, каждая из них имеет свое название и находится в отдельном здании. Кроме редчайших скульптур в музее расположились холсты и картины пятнадцатого столетия, редчайшие марки и маскарадные маски, ковры и другие предметы интерьера.
  10. Музей РитбергаЗал в Музее Ритберга
  11. Собрание фонда Эмиля Бюрле – редчайшая частная коллекция живописи. В ней собраны картины Рембрандта, Рубенса, Эль Греко и Гоя. Выставка в этом музее Цюриха входит в список величайших Европы. После смерти коллекционера все его экспонаты были выставлены в роскошном особняке, в котором сейчас расположился столь важный музей Цюриха.
  12. Собрание фонда Эмиля БюрлеСобрание фонда Эмиля Бюрле изнутри
  13. Музей денег. В этом музее представлена на обозрение посетителям большая коллекция монет из разных эпох. Здесь находится более трех тысяч видов монет, разделены они по временным зонам. Обзор каждого стенда сопровождается небольшой аудио-справкой или видеороликом про то, как появились эти монеты и как ими распоряжались в свое время.
  14. Выставка в музее денегБумажные купюры в Музее денег

Видео: Музей Цадкина в Париже

Видео: Музей трамваев в Цюрихе

Видео: Музей на часовниците в Цюрих

Поделиться в соцсетях:
Похожие