LadyVu.com

Пярну - отдых

Четвертый по величине город Эстонии Пярну прекрасно подходит для недорогого семейного отдыха, а также для лечения хронических заболеваний или просто оздоровления.

Пярну, как курорт, образовался еще в 1838 году. На его чистейших пляжах всегда отдыхали жители крупных городов Эстонии и гости из других стран. Для того, чтобы повысить интерес к этому городку, его власти постоянно улучшают уровень сервиса в многочисленных отелях и количество развлечений для взрослых и детей. Это привело к тому, что в 2001 году пляжи Пярну получили награду «Голубой флаг», а множество достопримечательностей делают досуг в этом месте познавательным.

пярну отдых 1.jpg

Что посетить в Пярну?

У этого города большая и интересная история, познакомиться с которой можно, посетив такие исторические достопримечательности:

  • Пярнускую ратушу, построенную в 1797 году, в стиле классицизма;
  • пярну отдых 2.jpg
  • Таллинские ворота, служившие раньше началом дороги из города в Таллин и выполнявшие функции оборонительного сооружения;
  • пярну отдых 3.jpg
  • бывшую богадельню города, считающуюся самой старой постройкой;
  • пярну отдых 4.jpg
  • Красную башню – часть укрепительной стены, построенная в 15 веке;
  • пярну отдых 5.jpg
  • Пярнуский Курзал и звонарню.
пярну отдых 6.JPG

Также стоит заглянуть в городской Исторический музей, действующий еще с конца 19 века. По собранным в нем экспонатам можно много узнать о жизни эстонцев в этих краях.

Особенный интерес у туристов вызывает район вилл, выполненных в стиле модерн. Его можно найти недалеко от морской набережной города. На здания в этой исторической части города можно не только посмотреть, но и поселиться в них, так как большая часть из них используется в качестве гостиниц, например, «Villa Ammende».

пярну отдых 7.jpg

Очень интересной получается экскурсия по пригородной местности Пярну, так как в селах, расположенных там, еще сохранились старинные настоящие эстонские хутора и имения, построенные еще в 19-20 веках.

пярну отдых 8.jpg

Среди современных развлечений Пярну стоит отметить аквапарк «Tervise Paradiis», расположенный в одноименном санатории. Его можно посетить, даже не проживая в нем, просто купив билет. В нем есть несколько горок для экстрималов, бассейн достаточно глубокий, чтобы в него прыгать с высоты, горка только для детей, интересная горная река, а также сауны двух видов. Несмотря на небольшой размер, после посещения этого аквапарка остаются только положительные впечатления.

пярну отдых 9.jpg

На протяжении всего года в этом удивительном городке проходит множество интересных мероприятий: фестивалей и национальных праздников.

Видео: vacation in Parnu

Видео: Щука на реке Пярну (P rnu j gi) 1.75 кг. Июль 2016

Видео: рыбалка в Пярну

Видео: Рыбалка в Пярну (2012г)

Поделиться в соцсетях:
Похожие