LadyVu.com

Виза в австрию 2015 самостоятельно

виза в австрию 2015 самостоятельно

Для посещения Австрии представителям всех государств, не составляющих часть Шенгенской зоны, понадобится наличие шенгенской визы. Общие правила подачи документов идентичны тем, что предъявляют остальные государства-члены Шенгенского Союза. Однако существуют и некоторые необычные детали, которые необходимо изучить перед тем, как начинать подготовку визы в Австрию самостоятельно в 2015 году.

Особенности австрийской визы

Представители австрийских визовых центров известны своей дотошностью и повышенному вниманию к деталям. Поэтому при заполнении документов лучше перепроверить несколько раз правильность всех введенных данных.

Подготавливая пакет необходимых бумаг для визы в Австрию самостоятельно, особое внимание уделите своей собственной подписи. На всех копиях документов и на анкете ваш автограф должен быть точной копией того, что красуется в заграничном паспорте. Если сотрудники Консульства заподозрят расхождения, то вы рискуете получить отказ.

Правильность перевода документов тоже проверяется очень тщательно. Из-за неточного перевода можно не получить визу. Поэтому переводить документы рекомендуется в специализированных бюро.

Кроме того, следует иметь в виду, что если вы организовываете свое путешествие в период высокого горнолыжного сезона, то сделать визу в Австрию без оформления дополнительной специальной страховки для горнолыжников вам будет сложно. Если же вы и в самом деле не планируете кататься на лыжах, а едите в страну ради других целей, то от вас потребуется письмо с точным описанием предполагаемого маршрута по стране и заявление о том, что вы действительно не собираетесь в горы.

Список обязательных документов

Ниже приведен пакет документов для визы в Австрию, который вам нужно будет подготовить для визового центра:

  1. Действующий заграничный паспорт.
  2. Копии основной страницы загранпаспорта и всех предыдущих шенгенских виз.
  3. Фото – две штуки, размером 3,5 на 4,5 см, отвечающиедокументы для визы в австрию правилам для шенгенской визы.
  4. Правильно оформленная анкета с подписью.
  5. Справка из организации, где вы работаете.
  6. Если при получении визы в Австрию вы планируете самостоятельно отправиться в путешествие к друзьям или родственникам там проживающим, то вам также необходимо предоставить приглашение, подписанное принимающей стороной.

Сроки оформления

Сроки оформления визы в Австрию составляют от 5 до 14 рабочих дней с того момента, как был оплачен консульский сбор. Срочная виза может быть оформлена за 3 дня.

Видео: Получить ВИЗУ В ЯПОНИЮ самостоятельно / Japan Visa for Russians

Видео: Виза в Австрию для украинцев - Виза Экспресс

Видео: Австрия #127: Первые шаги иммигранта в Австрии

Видео: В Европу самостоятельно: Доломитовые Альпы. зима 2015 года. день третий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в австрию 2015 самостоятельно