LadyVu.com

Болезнь кэтрин зеты-джонс

Кэтрин Зета-Джонс болезнь

От душевных расстройств не застрахован никто – будь ты суперзвезда или продавец супермаркета. Вот и знаменитую американскую актрису Кэтрин Зету-Джонс одолела болезнь, о которой обычно предпочитают не рассказывать.

Чем больна Кэтрин Зета-Джонс?

В марте 2011 года режиссер Адам Шенкман решил пригласить Кэтрин на роль в фильме-мюзикле «Рок на века», но при встрече не мог не обратить внимание, что с актрисой «что-то не так». Она говорила невпопад, ерзала, нервно оглядывалась, мяла в руках сигареты. Да и внешний вид был, мягко говоря, странноват – непонятная одежда, кое-как причесанные волосы. Наконец, Адам решился и аккуратно спросил Кэтрин, хорошо ли она себя чувствует. И тогда актриса собралась с духом и призналась, что давно страдает от маниакально-депрессивного психоза, но боится признаться мужу и близким. Ведь с началом лечения о ее болезни немедленно узнают газеты.

Несмотря на страх, Кэтрин Зета-Джонс легла в клинику, где ей диагностировали маниакально-депрессивный психоз в легкой форме, а точнее, биполярное расстройство второго типа (медики теперь называют болезнь более мягко, чтобы не пугать пациентов).

Кэтрин Зета-Джонс не стесняется того, что болеет

Причиной психоза у актрисы послужила, вероятно, череда стрессов: тяжелое лечение мужа Майкла Дугласа от рака горла, панический страх за детей (старший сын Майкла дал показания против подельников в наркобизнесе, и Кэтрин понимала, что под прицелом может быть вся семья). Естественно, хронический стресс не мог не сказаться на психическом благополучии.

Читайте также
  • Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас отдыхают в Сан-Тропе
  • Кэтрин Зета-Джонс в купальнике
  • Майкл Дуглас с любимой супругой наслаждаются мексиканскими каникулами

В 2011 году Кэтрин Зета-Джонс призналась прессе, что больна психическим расстройством, и добавила, что теперь она не стесняется говорить об этом и надеется, что ее пример поможет людям не стыдиться своего недуга и обращаться за помощью.

Кэтрин Зета-Джонс была сломлена болезнью мужаПанический страх за детей внес лепту в развитие болезни Кэтрин Зеты-ДжонсПсихическое расстройство проявлялось странным поведением и неухоженным внешним в
При биполярном расстройстве улыбаться на красной дорожке не всегда простоКэтрин Зета-Джонс долго не решалась признаться в своем недуге
Кэтрин Зета-Джонс не стесняется свой болезниКэтрин Зета-Джонс понимает, что, скорее всего, ей придется бороться с болезнью вКэтрин Зета-Джонс надеется, что ее признание поможет людям с подобными проблемам

Видео: 5 знаменитостей, которые ПЕРЕБОЛЕЛИ раком

Видео: Уилл Смит, Райан Рейнольдс, Кэтрин Зета-Джонс, Тоби Джонс [s18e17] | Шоу Грэма Нортона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болезнь кэтрин зеты-джонс