LadyVu.com

Оскар писториус проведет шесть лет в тюрьме за убийство ривы стинкамп

Оскар Писториус проведет шесть лет в тюрьме за убийство Ривы Стинкамп

Оскар Писториус, передвигающийся на протезах и ставший шестикратным паралимпийским чемпионом, приговорен к шести годам тюремного заключения за убийство своей невесты Ривы Стинкамп, которое произошло в 2013 году.

Вердикт суда

Суд Претории, в лице судьи Токозиле Масипа, озвучил новый приговор 29-летнему Оскару Писториусу, который ранее, согласно решению комиссии по досрочному освобождению, на оставшиеся четыре года заключения был переведен на домашний арест.

Прокуратура, которая оспорила пребывание легкоатлета-ампутанта на щадящем режиме заключения, хотела добиться для спортсмена пятнадцатилетнего срока, но судья, указав на «существование серьезных обстоятельств», озвучила наказание в виде шести лет тюремного срока.

В качестве смягчающих обстоятельств, суд, очевидно, учел инвалидность подсудимого.

Радужные перспективы

В зачитанном приговоре говорится, что убийца Ривы Стинкамп (спортсмен утверждает, что выстрелил в возлюбленную без злого умысла, думая, что за дверями затаился грабитель, а не она), отсидев половину срока, может претендовать на условно-досрочное освобождение. Таким образом, Писториус может оказаться на свободе летом 2019 года.

Читайте также
  • Оскар Писториус виновен в умышленном убийстве
  • Джеймс Франко планирует преподавать в школе
  • Роб Кардашьян и Блэк Чайна

Реакция на решение суда

Родители погибшей не скрывали, что недовольны столь мягким приговором, а эксперт по правовым вопросам Левеллин Курлэвис, являющейся председателем Юридического общества северных провинций ЮАР, сообщил журналистам, что ожидал, что Писториусу будет назначено наказание в пределах 11–14 лет.

Оскар Писториус приговорен к шести годам тюрьмы Сегодня утром Писториус прибыл в Верховный суд в ПреторииТолпа окружила фургон с подсудимым
Судья Токозиле Масипа озвучивает решение судаРодители покойной Ривы Стинкамп считают приговор слишком мягким
Он может выйти на свободу в 2019 годуРива Стинкамп погибла ночью 14 февраля 2013 года Тюрьма, где легкоатлет будет отбывать наказание

Видео: Паралимпиец Оскар Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за убийство своей подруги

Видео: В ЮАР озвучен приговор Писториусу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оскар писториус проведет шесть лет в тюрьме за убийство ривы стинкамп