LadyVu.com

Оскар писториус виновен в умышленном убийстве

Оскар Писториус

Оскару Писториусу придется вернуться в камеру. Апелляционный суд пересмотрел скандальное и запутанное дело и признал паралимпийца виновным в умышленном убийстве Ривы Стинкамп. Бывшему спортсмену светит как минимум 15 лет тюрьмы.

Роковые выстрелы

Трагедия произошла в Претории в доме известного «бегуна без ног» в 2013 году в День святого Валентина. Он выстрелил в свою подругу через запертую дверь ванной, якобы приняв ее за грабителя. Шок испытали не только родные 29-летней девушки, а и весь мир. Писториус сразу признался, что эти выстрелы - дело его рук, но не знал, что за дверью находится Рива.

Соседи звезды спорта дали показание, которые заставили полицейских засомневается в правдивости его слов. Они утверждали, что накануне пара поссорилась. Добавив, что Оскар ревновал красавицу. Следствие посчитало, что это отличная причина для убийства.

Читайте также
  • Оскар Писториус проведет шесть лет в тюрьме за убийство Ривы Стинкамп
  • Дэйзи Лоу стала новым лицом Triumph lingerie
  • Ирен Феррари стала мамой?

Судебный процесс

Осенью 2014 года судья Токозила Масипа признала Писториуса виновным в убийстве своей подруги, уточнив, что оно не являлось преднамеренным, поскольку прокуроры не смогли доказать факт злого умысел подсудимого.

За свое преступление южноафриканского паралимпийца ждали 5 лет тюремного заключения, но через год адвокаты смогли договориться о его переводе под домашний арест.

Обжалование приговора

Мать и отец Ривы не настаивали на нахождении легкоатлета-ампутанта в тюрьме. Как выяснилось, родители покойной втайне надеялись на увеличение срока. Они подали апелляцию и добились своего. В зале суда при вынесении нового приговора Писториуса не было, но там находилась мать убитой.

У судей вышестоящей инстанции возникло много новых вопросов к обвиняемому, в частности, он отказался объяснять, зачем звонил своей бывшей любовнице Дженне Эдкинс за два часа до убийства Стинкамп.

Судья Лоример Эрик Лич, комментируя решение, заявил, что подсудимый прежде чем нажимать на курок, должен был удостовериться кто находиться за дверью.

Согласно законам ЮАР, экс-бегуну за умышленное убийство грозит минимум 15 лет лишения свободы. Этот срок может быть уменьшен лишь при исключительных обстоятельствах.

Само наказание и дата его назначения пока не известно.

В прошлом году Высокий суд Претории признал южноафриканского паралимпийца виновТогда обвиняемый зарыдал, услышав приговор. В этот раз его не было в сале суда (Родители Ривы не смирились с вердиктом
Судья Лоример Эрик Лич посчитал легкатлета-ампутанта виновным в преднамеренном уОлимпийскому чемпиону светит минимум 15 лет лишения свободыВ этой камере он провел почти год и был отпущен под домашний арест
Оскар Писториус отправляется на общественно полезные работы Рива Стинкамп и Оскар ПисториусПара встречалась всего несколько месяцев перед убийством

Видео: Паралимпийца Писториуса признали виновным в умышленном убийстве

Видео: Новый приговор вынесен по делу паралимпийца Оскара Писториуса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оскар писториус виновен в умышленном убийстве