LadyVu.com

Причина смерти хита леджера

Хит Леджер причина смерти

Американский актер австралийского происхождения был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире 22 января 2008 года. Сразу же появилось огромное количество слухов о причинах смерти Хита Леджера.

Как умер актер Хит Леджер?

Хит Леджер был молодым и очень талантливым актером родом из Австралии, который перебрался в США, чтобы развивать свою актерскую карьеру. Настоящую известность ему принесла роль ковбоя-гомосексуалиста в картине 2005 года «Горбатая гора», за которую Хит получил номинацию на Оскар. Следующей важной ступенькой в карьере актера должна была стать роль Джокера в новой экранизации комиксов о Бэтмене «Темный Рыцарь». Многие критики не серьезно относились к выбору актера для этой роли, ведь ранее Джокера играл сам Джек Николсон, и казалось, что его талант невозможно превзойти. Однако Хит Леджер взглянул на историю и характер Джокера совсем под другим углом, нежели это сделал Николсон, его персонаж получился более угрожающим и сумасшедшим. Такой ход в показе одного из ключевых характеров фильма не мог остаться без внимания и вызвал всеобщее восхищение. Однако Хит так и не узнал о своем актерском триумфе, так как умер до премьеры картины на мировых экранах.

Актера в его квартире нашла домработница, пришедшая убираться. Мужчина был уже мертв. Он лежал лицом вниз на своей кровати, а вокруг него были разбросаны таблетки. Наиболее вероятными причинами смерти актера Хита Леджера практически сразу были названы самоубийство или же передозировка лекарственных препаратов. Обе версии выглядели весьма убедительными, так как было известно, что актер склонен к депрессиям, совсем недавно закончились изматывающие морально и физически съемки «Темного рыцаря», а также мужчина сильно переживал недавний развод с женой – актрисой Мишель Уильямс. Также выдвигалась версия передозировки наркотиков, так как возле тела была найдена скрученная в трубочку денежная купюра, которую часто используют для вдыхания запрещенных препаратов.

Посмертный Оскар Хита Леджера

Пока шло расследование причин смерти актера, а также подготовка к похоронам (тело Хита Леджера перевезли в родной город Перт в Австралии и кремировали, а прах захоронили на местном кладбище), стало известно, что он посмертно получил номинацию на самую престижную актерскую премию Оскар. Его Джокер был отмечен в качестве одного из претендентов на «Лучшую мужскую роль второго плана». И именно он бы удостоен этой награды 2009 году. Вручение Оскара Хиту Леджеру посмертно – второй случай в истории премии, ранее статуэтка была присуждена также после смерти Питеру Финчу.

Почему умер Хит Леджер?

Первой была отклонена версия об употреблении наркотиков: следов запрещенных веществ не было найдено ни в квартире актера, ни на свернутой купюре.

После проведения вскрытия врачам было недостаточно данных для установления точной причины смерти актера, поэтому потребовалась дополнительная экспертиза. По ее данным было установлено, что смерть наступила в результате смешения большого количества сильнодействующих антидепрессантов с обезболивающими препаратами, что привело к остановке сердца. Полиция и врачи, ориентируясь на материалы следствия и опрос свидетелей, отклонили версию самоубийства и выдвинули следующий сценарий возможного развития событий: склонный к сильным головным болям и депрессии актер просто не знал, что сочетать препараты обезболивающей группы и антидепрессанты запрещено, а потому принял их вместе, что и привело к смерти.

Читайте также
  • Кейт Бланшетт, Люси Лью и другие на церемонии Tony Awards-2016
  • Актриса Мишель Уильямс
  • Хит Леджер и Мишель Уильямс

В 2013 году отец Хита Леджера опубликовал личный дневник сына: книгу «Джокер» с пометками актера, по которой он готовился к роли. По словам отца, именно полное погружение в характер психопата-убийцы повергло Хита Леджера в столь глубокую депрессию, что попытка избавиться от нее привела к необратимым последствиям.

актер Хит Леджермировую известность актеру принесла роль в фильме Горбатая гораХит Леджер с дочерью
актер сильно переживал развод с Мишель Уильямсбыло известно, что актер склонен к депрессиипо мнению отца, перевоплощение в злодея слишком тяжело далось Хиту Леджеру
официальной причиной смерти Хита Леджера названа остановка сердца из-за употреблза роль Джокера в Темном рыцаре Хит Леджер получил Оскар посмертнокнига Джокер с пометками актера

Видео: Сергей Бодров, Хит Леджер - Ушедшие на пике славы - Звездная жизнь

Видео: 30 ПОСЛЕДНИХ ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ СДЕЛАННЫХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Причина смерти хита леджера