LadyVu.com

Шарлиз терон выступила на открытии международной конференции по проблемам спида

Шарлиз Терон выступила на открытии Международной конференции по проблемам СПИДа

Оскароносная красавица и знаменитый филантроп Шарлиз Терон успевает не только в кино сниматься, но и воспитывать усыновленных детей, путешествовать по миру с благотворительными миссиями, проявляя свою активную гражданскую позицию.

В ближайшее время на экраны выйдет целых два проекта с ее участием: это драма «Последнее лицо» и анимационный фильм «Кубо. Легенда о самурае». В этих фильмах компанию белокурой артистке составят соответственно Хавьер Бардем и Мэттью Макконахи.

Пока помощники актрисы готовят для нее умопомрачительные наряды, в которых она будет блистать на красных дорожках, южноафриканская звезда приехала в свою родную страну, в город Дурбан, чтобы принять участие в 21-й международной конференции по проблемам СПИДа. На открытии этого форума госпожа Терон призвала общественность обратить пристальное внимание на проблему одного из самых страшных недугов современности и приложить максимум усилий, чтобы справиться с жуткой эпидемией.

Читайте также
  • Шарлиз Терон одевает сына в девичью одежду
  • Тайриз Гибсон и Шарлиз Терон флиртовали на съемках нового «Форсажа»
  • Шарлиз Терон получила роль главной злодейки в фильме «Форсаж 8»

СПИД — это социальная проблема, а не просто болезнь!

Свой спич актриса начала словами, что болезнь передается не только через секс, ее сопровождают сексизм, расизм, ксенофобия и нищета. Как только современное общество покончит с этим проблемами, эпидемия смертельной болезни сама собой сойдет на нет.

«Давайте перестанем прятать голову в песок и признаем, что наш мир переполнен несправедливостью. Мы уже сегодня располагаем всем необходимым, чтобы прекратить эпидемию ВИЧ. Но мы не делаем этого, потому что не все человеческие жизни одинаково ценны для нас! Следует понять, что для СПИДа мы все равны, вирус не знает, что такое дискриминация, в то время, как мы ставим женщин ниже мужчин, традиционные пары выше геев, чернокожих ниже чем людей с белой кожей, подростков ниже, чем взрослых».
Мы ценим одни жизни больше другихПока общество не разберется с этими проблемами, эпидемия не закончитсяШарлиз Терон высказалась об эпидемии СПИДа

Видео: В ЮАР призвали дать лекарства 20 млн больным СПИДом (новости)

Видео: Почему важна не только декриминализация, но и легализация проституции? На примере Австралии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шарлиз терон выступила на открытии международной конференции по проблемам спида