LadyVu.com

Роланд эммерих дал интервью накануне премьеры «дня независимости: возрождение»

Роланд Эммерих дал интервью накануне премьеры Дня независимости Возрождение

Голливудский режиссер немецкого происхождения, обладатель нескольких кинематографических премий, Роланд Эммерих, с удовольствием раздает интервью западных журналистам. Буквально завтра на большие экраны выйдет его долгожданный фантастический боевик «День независимости: Возрождение», который умышленно решили не показывать кинокритикам. Зато сам режиссер с готовностью встречается с репортерами и рассказывает о своем детище и не только о нем.

Господин Эммерих пообщался с журналистами из The Guardian, признался в своей искренней любви к разрушениям глобального масштаба:

«В моем новом фильме вас ждут совершенно необыкновенные вещи. Корабль пришельцев снова посетит Землю, и на этот раз его обитатели настроены крайне решительно. У этого летающего объекта — собственная гравитация и он просто гигантских размеров. Сначала он «пришвартовывается» над Азией и… засасывает в себя весь континент. А потом происходит самое интересное: корабль «сбрасывает» целый континент на Европу. Да, мне всегда нравились масштабные съемки, такое действо буквально завораживает».
Читайте также
  • Кирстен Данст для журнала InStyle - красивая фотосессия и интересное интервью
  • Как Харрисон Форд дважды справился со смертельной опасностью?
  • Почему поцелуй Кристофа Вальца и Александра Скарсгарда вырезали из «Тарзан. Легенда»?

Супергерои выглядят глупее некуда

Вам не кажется странным такой сценарий развития событий? Однако автор фильмов «Патриот» и «Послезавтра» считает, что столь катастрофические разрушения нашей планеты выглядят в кино вполне реалистично. Зато, приключения супергероев всех засолов и мастей сильно раздражают режиссера, из-за своей … надуманности:

«Мне нравятся оригинальные и нестандартные сценарные находки. Если со мной советуются начинающие кинематографисты, я всегда говорю им, чтобы они шли своим путем и не слушали критику окружающих. Когда речь идет о фильмах, всегда стоит прислушиваться к собственной интуиции. Герой сиквела «День Независимости» — самый обыкновенный парень, в том время как персонажи империи Marvel всегда какие-то фрики в чудаковатых костюмах. Мне кажется, что это ужасно глупо — надевать трико и плащ и летать по воздуху в попытках дать очередной шанс этой планете. Мне это сложно понять, возможно, из-за того, что родом из Германии?».
Люди, которые для спасения мира наряжаются в яркие костюмы и при плащах, выглядят глупо
Роланд Эммерих занят серьезным кино, у него нет времени для ваших супергероев
Меня всегда завораживал размер, невероятные вещи, которых не встретишь в других фильмах
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роланд эммерих дал интервью накануне премьеры «дня независимости: возрождение»