LadyVu.com

Свекольная диета

свекольная диета

Свекла – продукт богатый антоцианами, которые улучшают состояние кожи и волос. Помимо этого, в свекле содержится масса витаминов, клетчатки и полезных микроэлементов, способных укрепить ваше здоровье. Может ли диета на свекле быть эффективной и при этом полезной? Конечно! Свекольная диета позволит не только сбросить до 6 килограммов веса меньше чем за 2 недели, но и поможет очистить организм, укрепить здоровье. Возможно несколько способов употребления свеклы с целью похудения. Это и разгрузочные дни и длительное потребление блюд из данного овоща.

Свекольная диета для похудения

Рассмотрим один из самых популярных вариантов: 10-дневная диета на свекле. Ее придерживаются с целью сбросить лишний вес и очистить кишечник. Рацион на данный период времени состоит из низкокалорийных продуктов и собственно свеклы. Допускается употребление нежирного мяса, салатов из овощей, заправленных парой чайных ложек оливкового масла, а также обезжиренных молочных продуктов. Основным отличием от остальных диет является употребление перед едой специального напитка, который готовится по следующему рецепту: выжмите в соковыжималке сок из 1 свежей свеклы, 2 средних морковок и 1 апельсина, полученную смесь необходимо выпить за 20-25 минут до приема пищи.

Вы можете придерживаться 3-х разового питания или же можете разбить определенное количество еды на 5-6 приемов (как удобнее). В таком случае сок свеклы для похудения необходимо выпить 2 раза в день перед обедом и ужином.

На завтрак вы можете приготовить вкусный салат из свеклы для похудения. Для этого вам понадобится свежая свекла, морковь или зеленое яблоко, 4 яйца (желательно только использовать только белки). Яйца отварите вкрутую, все порежьте соломкой или кубиками, можете добавить немного лимонного сока для вкуса и немного оливкового масла. Также допускается употребление обезжиренного творога.

На обед и ужин приготовьте кашу из гречневой крупы и небольшой кусочек постного мяса (говядина, телятина, курица), можете потушить овощи с рыбой. Все блюда должны быть приготовлены без масла, то есть, как правило, продукты отвариваются, запекаются в фольге или готовятся на пару.

Не забывайте пить воду! Диета со свеклой также требует, чтобы организм не страдал от обезвоживания. Поэтому пейте негазированную воду и чай без сахара.

Диета со свеклой хороша не только своей эффективностью, но и доступностью. Все продукты легко достать в любом магазине или рынке, и их стоимость очень невысока. Таким образом, вы не только избавитесь от лишнего веса, очистите организм, но и сэкономите денежные средства на новое платье меньшего размера.

Разгрузочный день на свекле

Данная свекольная диета должна соблюдаться всего один раз в неделю. Она применяется для очистки организма, например, после праздников или для лечения запоров. Ваш рацион на этот день состоит из салата, в состав которого входит:

сок свеклы для похудения
  • 400 г сырой свеклы;
  • 300 г сырой моркови;
  • 300 г сырых кислых яблок.

Все продукты измельчите на терке, смешайте и заправьте соком лимона и 1 ст. л. растительного масла. Ешьте салат, когда почувствуете голод, желательно разбить всю порцию на 4-6 приемов. По возможности устраивайте такой разгрузочный день дома, так как при таком питании усиливается перистальтика и стимулируется эвакуация из кишечника, а подобные сюрпризы на работе явно ни к чему.

Разгрузочная диета на свекле должна проводиться редко, если же вы хотите устраивать разгрузочные дни каждую неделю, рекомендуем выбрать другой рацион.

Видео: свекольная диета для похудения меню

Видео: свекольная диета для похудения

Видео: Свекольная диета

Видео: Диета свекольная для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свекольная диета