LadyVu.com

Буряковая диета

буряковая диета

Несмотря на замысловатое название, буряковая диета – это всего лишь диета на свекле, второе название которой – буряк. Как и любая овощная диета, она позволяет прочистить весь желудочно-кишечный тракт, и очень полезна для всего организма в целом. Кроме этого, она обогащает организм калием и массой других минералов. Самое главное – диета подходит сладкоежкам, благодаря насыщенному вкусу этого продукта.

Буряковая диета для похудения: экспресс-метод на 3 дня

Вариантов у такой диеты существует много, и в зависимости от того, какой эффект вам нужен, вы можете выбирать для себя любой вид. Короткая диета подойдет тем, кто хочет похудеть перед важным событием, но не гонится за поддержанием полученного результата. Сбросить можно 1-2 кг.

Суть диеты проста: вы просто отвариваете килограмм свеклы и съедаете его за день небольшими порциями. Подавать можно с маленьким количеством растительного масла. Овощ при этом можно тереть на терке, резать кусочками и т.д.

Буряковая диета: меню

Существует и более длительный вариант, который позволит получить более стойкие результаты. Придерживаться такой диеты необходимо 10-14 дней. Меню сходно с правилами здорового питания, поэтому похудение будет размеренным и безвредным для организма.

Рассмотрим несколько вариантов меню, которые можно использовать в любой последовательности:

Вариант первый

  1. Завтрак – свекольный салат.
  2. Второй завтрак – яблоко.
  3. Обед – борщ или свекольник и кусочек черного хлеба.
  4. Ужин – любой овощной салат и куриная грудка.

Вариант второй

  1. Завтрак – овсяная каша, чай.
  2. Второй завтрак – яблоко.
  3. Обед – запеченная свекла и отварная говядина.
  4. Ужин – свекольный салатик с лимонным соком и маслом.

Вариант третий

    буряковая диета для похудения
  1. Завтрак – творог с ягодой и добавлением кефира.
  2. Второй завтрак – фруктовый салат.
  3. Обед – свекольный салат с морковью и капустой, отварная рыба.
  4. Ужин – запеченная свекла и курица.

Используя любой из предложенных вариантов меню, вы можете спокойно добавлять стакан 1% кефира перед сном, а также одно несладкое яблоко (или киви, апельсин) в течение дня, но только при наступлении чувства голода. Особых рецептов буряковая диета не предполагает, поэтому если вы хотите разнообразить меню дополнительно, вы можете использовать другие варианты супов со свеклой, либо вариации свекольных салатов. При этом следите за тем, чтобы в них не было обжарки, жирных соусов вроде майонеза и тому подобных «недиетических» моментов.

Видео: Буряковая диета для похудения

Видео: Кефирная диета с корицей отзывы

Видео: Свекольная диета для похудения меню

Видео: «Все буде добре» Выпуск 2. Битва диет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Буряковая диета