LadyVu.com

Чай пуэр для похудения

чай пуэр для похудения

Сегодня мир захватила новинка из Китая - чай пуэр для похудения. Этот необыкновенный напиток обещает массу положительного влияния на организм человека – среди которого есть место и помощи в похудении. Народная китайская медицина столетиями использует пуэр для самых разных целебных целей, однако во всем мире он известен по большей части как эликсир для похудения.

Чем полезен чай пуэр?

Польза чая пуэр весьма позитивно сказывается не только на фигуре, но и на всем организме целиком. Считается, что он и улучшает общее самочувствие, и положительно влияет на работу внутренних органов, и стабилизирует работу каждой из систем организма.

Очень важно с точки зрения снижения веса, что действие чая пуэр ускоряет обмен веществ. Кроме этого, он нормализует работу желчного пузыря и печени, отчего организм не накапливает токсины и вредные вещества. Организм, получающий такую мощную и многостороннюю поддержку, гораздо активнее расщепляет накопленные жиры, отчего и снижение веса продвигается достаточно быстро.

Еще одно полезное свойство чая пуэр – это его способность связывать и выводить из организма холестерин. Почитатели этого напитка утверждают, что по своим целебным свойствам пуэр превзошел даже общепризнанно полезный зеленый чай. Кроме того, если последний может вызывать повышение кислотности желудочного сока, то пуэр, напротив, нормализует ее. Худеть с таким чаем может без опасений даже человек, страдающий гастритом или язвой.

Приготовление чая пуэр

Для того чтобы пуэр принес вашему организму пользу, важно правильно его заварить. Он прихотлив: крутой кипяток для него убийственен. Важно подкараулить воду в тот момент, когда она будет 85-90 градусов – в это время обычно от дна поднимаются крупные пузырьки. Именно такая температура необходима для заварки пуэра. На одну чашку уйдет около 5 граммов заварки.

Обычный чай необходимо заваривать 4-7 минут, но пуэр и в этом не похож на все остальные сорта: едва вода коснулась его, буквально в эту же минуту чай уже готов у употреблению. Заваривать одну и ту же заварку без потери вкуса можно до трех раз. Пить его необходимо небольшими чашками.

Чай пуэр для похудения: лечебный курс

Сразу после того, как вы заварили чай, его необходимо выпить – причем без каких-либо добавок. Влияет ли на похудение чай пуэр с молоком, подобно тому, как влияет аналогичная смесь с зеленым чаем, пока точно сказать сложно, поэтому лучше всего пить его в чистом виде, приблизительно по 2-3 чашки в день (около 0,5 литра в сутки).

Некоторые сорта чая пуэр обладают весьма интересной особенностью – при употреблении оставляет заметное, но не слишком приятное послевкусие, которое тянет не то рыбой, не то змеями. Если вас это тревожит – попробуйте другие разновидности, вкус чая пуэр в зависимости от этого может несколько изменяться. чем полезен чай пуэрВ зависимости от выдержки сорта (более ценятся те, у которых она больше) стоимость напитка может варьироваться от 5$ до 50$ за 100 грамм сухого сырья.

Вреден ли чай пуэр?

В настоящее время этот напиток является модной новинкой, и поэтому пока неизвестны случаи его негативного влияния на организм. Тем не менее, свои противопоказания есть у каждого продукта, но пока известно лишь то, что чай пуэр принесет вред, только если пить его слишком много – более 0,5 литра в сутки. Вероятнее всего, излишнее увлечение этим чаем может привести к обезвоживанию организма, которое крайне негативно сказывается на самочувствии и состоянии всех внутренних органов.

Видео: чай для похудения зерде, чай пуэр для похудения цена

Видео: ЧАЙ из Китая / Пуэр. Улун. Чай в виде цветка / 3 вида чая.

Видео: Чай пуэр для похудения отзывы цена

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Чай с корицей для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай пуэр для похудения