LadyVu.com

Корица с медом для похудения – сколько дней пить?

корица с медом для похудения сколько дней пить

Многим людям нравится аромат с вкус корицы, поэтому ее добавляют в разные блюда и напитки. Кроме этого, специя обладает полезными для организма свойствами. Еще с древних времен в восточных странах корицу использовали в качестве эффективного средства для похудения. Один из популярных напитков содержит корицу и мед, но стоит знать, сколько дней его пить для похудения, чтобы получить хороший результат. Помимо этого специю соединяют с другими продуктами, к примеру, с кефиром, чаем или кашами. Корицу можно покупать уже в порошке или использовать палочки.

Сколько пить корицу с медом для похудения?

Для начала разберемся, в чем польза корицы для организма. Во-первых, специя стимулирует обмен веществ, что очень важно для процесса похудения. Во-вторых, она снижает уровень сахара и холестерина в крови. В-третьих, корица помогает уменьшить аппетит. Еще специя положительно сказывается на деятельности ЖКТ. Что касается меда, то в состав этого продукта входит много витаминов и минералов. Согласно существующей информации, если знать, сколько дней пить корицу с медом, то можно избавиться в среднем от 6-ти лишних килограммов в зависимости от изначального веса.

Есть одна особенность этой методики похудения: в определенный момент напиток перестает действовать, а происходит это, когда деятельность ЖКТ нормализуется. В таком случае рекомендуется сделать небольшой перерыв, а после этого снова повторить курс.

Существует несколько разных напитков, поэтому чтобы разобраться, сколько пить корицу с медом для похудения, необходимо знать способы их приготовления.

Рецепт №1. В этом рецепте следует соблюдать пропорцию корицы и меда – 1:2. Пить нужно до тех пор, пока происходит потеря веса, а после этого, обязательно сделайте перерыв на несколько недель.

Ингредиенты:

  • кипяток – 1 ст.;
  • корица – 1 ч. ложка;
  • непастеризованный мед – 0,5 ч. ложки.

Приготовление

Возьмите горячую очищенную талую воду, и добавьте в нее свежую или порошковую корицу. Закройте все крышкой и оставьте на 30 мин. настояться. По истечении времени все процедите и остудите. После этого положите мед. Половину напитка выпейте перед сном, а вторую часть перед пробуждением.

Рецепт №2. Можно приготовить чай с добавлением лимона. Этот цитрус также положительно сказывается на обмене веществ и на работе пищеварительной системы. Важно знать, сколько можно пить корицу с медом и лимоном, чтобы достичь хороших результатов, но не навредить организму. Пить 1 ст. приготовленного напитка необходимо натощак и еще 1 ст. перед сном. Такой чай можно употреблять также при соблюдении любой диеты в качестве вспомогательного средства.

Ингредиенты:

  • кипяток – 1 ст.;
  • корица – 1/4 ч. ложка;
  • лимон – 1 долька;
  • непастеризованный мед – 1 ч. ложки.

Приготовление

Для начала специю необходимо залить кипятком и оставить на некоторое время настаиваться. В итоге температура должна быть примерно 40 градусов. После этого можно класть мед и лимон.

Важно знать не только, сколько времени необходимо пить корицу с медом для похудения, но и другие правила этой методики:Запрещено увеличивать ежедневную дозировку, так максимальное количество корица и мед для похудения сколько питьсоставляет 0,5 ч. ложки. В противном случае, могут возникнуть проблемы с почками.

Не рекомендуется заготавливать напиток впрок, лучше всего ежедневно готовить порцию на сутки.

Выбирайте только натуральную специю, поскольку дешевые магазинные варианты не содержат никаких полезных веществ, а в некоторых случаях они даже опасны для здоровья.

Не всем можно пользоваться таким средством для похудения. Многие люди страдают от индивидуальной переносимости специи и меда. Нельзя использовать эту методику для похудения людям с повышенной кислотностью желудка.

Напиток с корицей и медом является вспомогательным средством, поэтому чтобы избавиться от лишнего веса, правильно питайтесь и регулярно занимайтесь спортом.

Видео: 6 Полезных добавок к чаю. Часть 1: Имбирь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корица с медом для похудения – сколько дней пить?