LadyVu.com

Очищающие чаи для похудения

очищающие чаи для похудения

Чай уже много веков является любимым напиток огромного количества людей. Его готовят из разнообразных компонентов, каждый из которых придает ему особенные свойства. В последнее время большой популярностью пользуются очищающие чаи для похудения.

Действие на организм

Чай, приготовленный из различных сборов, помогает очистить организм от шлаков и других продуктов распада, что, в свою очередь, способствует похудению. Такие напитки обладают мочегонным или же желчегонным эффектом, а также они благоприятно сказываются на деятельности пищеварительной системы. Еще очищающий чай для похудения помогает нормализовать водный баланс в организме.

Состав напитка

Сегодня в аптеке можно найти огромное количество комбинаций разных растений, которые обладают разными эффектами. К примеру, чай очищающий кишечник может состоять из листочков мелиссы, душицы или же подорожника и эстрагона. Поможет очистить почки напиток, приготовленный на основе смородины или рябины. Если в составе чая указана кожура мандарина, то он будет способствовать работе желудка. Ревень – придает напитку слабительные свойства.

Полезная информация

Чай очищающий организм можно приобрести россыпью или уже пакетированным, для быстрого и удобного заваривания. Чтобы от такого напитка получить только пользу необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Не стоит злоупотреблять таким чаем, так как вместе с вредными веществами он может вымыть минералы необходимые для нормального функционирования организма. Также не нужно употреблять напиток длительное время.
  2. Чтобы достичь желаемого эффекта рекомендуется периодически менять состав сбора.
  3. Очищающие чаи для похудения помогут сбросить лишние килограммы только в комплексном действии с физической нагрузкой и правильным питанием.

Видео: Проверка временем-чай для похудения Пуэр с Алиэкспресс.

Видео: очищающие чаи для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очищающие чаи для похудения