LadyVu.com

Сода и лимон для похудения - рецепт

сода и лимон для похудения рецепт

В народе особой популярностью пользуется метод похудения на основе воды, соды и лимона. Есть информация, что просто употребляя напиток на основе этих ингредиентов, можно избавиться от лишнего веса.

Рецепт тоника для похудения на основе соды и лимона

Американские ученые считают, что если пить раз в день напиток на основе соды и лимона, то можно не только избавиться от нескольких килограммов, но и оздоровить организм. Готовится он в считанные минуты.

Ингредиенты:

  • вода – 300 мл;
  • сок с половины лимона;
  • сода – 0,5 ч. ложки.

Приготовление

Для начала нужно выжать сок, добавить к нему немного соды и воды. Употреблять тоник нужно небольшими глотками. При желании в напиток можно добавить мяту и лед.

Запрещено пить такой напиток и пользоваться диетой на основе соды и лимона людям с язвой, увеличенной кислотностью, сосудистыми заболеваниями, аллергией на цитрусовые и с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Эффект смеси соды, лимона и воды для похудения

Чтобы разобраться, возможно ли похудеть при помощи такого напитка, нужно немного вспомнить школьный курс химии. Сода является щелочью, которая при контакте с кислотой лимона дает нейтральную реакцию. В итоге, когда выпивается напиток на основе воды, соды и лимонной кислоты, в желудке возникает переизбыток углекислого газа, что выражается появлением отрыжки. Важно заметить, что желудок имеет кислую среду, которая нужна для переваривания пищи. Из-за напитка с содой процесс расщепления продуктов питания замедляется, что приводит к разным негативным последствиям, к примеру, к боли в животе, поносу и рвоте. В итоге организм не получает из обычной пищи необходимые для нормального функционирования вещества. Учитывая эту информацию, стоит не раз подумать пить ли такой «полезный» напиток или выбрать другой метод похудения.

Видео: лимон и сода неожиданный результат)

Видео: рецепт похудения сода и лимон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сода и лимон для похудения - рецепт