LadyVu.com

Сироп шиповника – полезные свойства и противопоказания

сироп шиповника полезные свойства и противопоказания

Шиповник многим известен как отличное противовирусное средство, которое можно употреблять в качестве сиропа. Этот продукт нравится своим оригинальным ароматом и сладковатым вкусом с приятной кислинкой. Свойства сиропа шиповника огромные, а все обусловлено наличием многочисленных полезных веществ. Есть даже состав, который используется для похудения и это средство называется «Холосас».

Полезные свойства и противопоказания сиропа шиповника

Сегодня в аптеке представлен широкий ассортимент этого продукта, но если хотите запустить процесс похудения, тогда оставляйте свой выбор именно на варианте под названием «Холосас». В состав сиропа шиповника входит только два ингредиента: экстракт шиповника и сахарный песок. Его можно использовать в различных рецептах, которые обладают целебным эффектом.

Чем полезен сироп шиповника:

  1. Предназначено это лекарственное средство для очистки печени, а обусловлено это мочегонным действием. К тому же оно увеличивает выработку желчи.
  2. Способствует «Холосас» очищению кишечника от различных вредных веществ, в том числе и от продуктов распада при похудении. Благодаря этому действию человек ощущает легкость, поскольку улучшается работа пищеварительной системы. Польза сиропа шиповника обусловлена также тем, что он ускоряет обмен веществ, в том числе и жировой. Именно очищающий эффект приводит к похудению, но это будет только на первых этапах. Расщеплять жиры этот продукт не может.
  3. Нельзя не отметить полезные свойства «Холосаса» для укрепления иммунитета, а связано это с наличием огромного количества аскорбиновой кислоты.

Важно знать и о противопоказаниях сиропа шиповника, поскольку важно уберечь себя от побочных эффектов. В первую очередь это касается людей, которые испытывают индивидуальную непереносимость продукта. Запрещено его употреблять при желчнокаменной болезни, поскольку это может усугубить заболевание. Поскольку в состав входит сахар, его запрещено использовать диабетикам. Не стоит употреблять его беременным и кормящим грудью женщинам. Лучше всего, перед тем как использовать это целебное средство рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Рецепты для похудения с «Холосасом»

Чтобы усилить и разнообразить полезные свойства сиропа шиповника, дополните его другими ингредиентами. Наибольшей популярностью пользуются составы с сенной и сухофруктами. Сразу хотелось бы сказать о том, что в большинстве случаев рецепты обладают слабительным или мочегонным действием, про сжигание жира говорить не стоит. Именно поэтому смеси с «Холосасом» рекомендуется использовать в качестве вспомогательного средства к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам.

Рассмотрим несколько рецептов:

  1. В отдельных емкостях заварите по 200 г сенны и белого изюма в 1 л кипятка. Оставьте настаиваться на протяжении часа, а по истечении времени все процедите. Смешайте два подготовленных отвара и добавьте 300 мл сиропа, а затем, все хорошенько перемешайте. Готовый напиток стоит употреблять за пару часов до сна по 0,5 ст.
  2. шиповника сироп противопоказания
  3. Можно приготовить перекус, для которого необходимо 200 г кураги залить 160 мл сиропа и оставить на некоторое время, чтобы сухофрукты стали мягкими. После этого измельчите эти ингредиенты при помощи мясорубки, а затем, добавьте 100 г рисовой муки. Все перемешайте и руками слепите небольшие шарики, беря по 10 г готовой массы. Есть их стоит по две штуки на ужин на протяжении пары недель
  4. Перцовый напиток. Смешайте 1,5 л йодированной минеральной воды с 50 мл сиропа, соком одного лимона и добавьте по щепотке корицы и кайенского перца. Все хорошенько перемешайте и используйте напиток для проведения разгрузочных дней. Пить нужно каждые 3 ч. по 1 ст.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сироп шиповника – полезные свойства и противопоказания