LadyVu.com

Как принимать пчелиный подмор?

как принимать пчелиный подмор

Пчелиный подмор – уникальный природный поливитаминный комплекс, который, к тому же, имеет множество целебных свойств. С помощью подмора можно укрепить иммунитет, вылечить сердечные недуги и другие болезни. Мы расскажем, как правильно принимать пчелиный подмор, чтоб не возникло осложнений.

Способы применения экстракта пчелиного подмора

Экстракт пчелиного подмора можно использовать различными способами:

  • принимать внутрь в виде порошка, настойки, отвара, распара;
  • принимать наружно в виде компрессов, мазей.

Если подробнее остановиться на каждом из перечисленных вариантов, получится очень длинный перечень рекомендаций. Соблюдать их все вовсе не обязательно тому, кто хочет избавиться от одного-двух заболеваний, или улучшить общее состояние организма. Давайте более подробно поговорим о том, как пить пчелиный подмор, чтобы не нанести вред организму.

Как правильно пить пчелиный подмор?

То, как принимать настойку пчелиного подмора, зависит от вашей цели. Для лечения болезней, если врач не рекомендует других дозировок, следует употреблять препарат согласно инструкции. Дело в том, что у покупных настоек слишком разная концентрация действующего вещества, а потому и способ применения различается.

Перед тем как пить настойку пчелиного подмора, нужно подробно изучить рекомендации на упаковке. Если же средство вы приготовили сами, по рецепту с пропорциями 1 часть порошка подмора к 5 частям спирта (водки), принимайте лекарство по 20-30 капель дважды в день.

Если вы хотите использовать средство наружно, следите за тем, чтобы оно не вызвало аллергию. При появлении покраснений, ощущения зуда и шелушения кожи использование настойки следует временно прекратить.

В профилактических целях, а также для того чтобы укрепить иммунитет, рекомендовано пить по 5 капель настойки подмора, разведенных в 1 ст. ложке кипяченой воды 4 раза в день на протяжении недели. После этого следует сделать перерыв на месяц и повторить курс.

В народной медицине для расчета дозировки употребления подмора используется специальная формула. Нужно разделить цифры, обозначающие возраст пациента, на 4. Полученное число – количество капель, которые можно выпить за один прием. Обычно в день принимать настойку знахари рекомендуют 2 раза: утром, и вечером.

Что нужно знать о том, как пить пчелиный подмор?

Когда вы определились с тем, как правильно принимать пчелиный подмор в вашем конкретном случае, пришло время поговорить об особенностях применения препарата. Есть список советов, которых следует придерживаться:

  1. Поскольку пчелиный подмор содержит массу полезных микро- и макроэлементов, витамины, аминокислоты, гепарины, хитин и другие полезные вещества, лучше заранее подготовить организм к использованию этого природного лекарства. За неделю до лечения проведите чистку организма. Откажитесь от мясной и молочной продукции, полуфабрикатов, сладостей, изделий из белой муки. Пейте больше чистой воды, увеличьте физическую активность. Это поможет организму в полной мере ощутить пользу от лечения подмором.
  2. экстракт пчелиного подмора
  3. Это средство производит накопительный эффект, поэтому не следует ждать от использования подмора мгновенных результатов. Курс лечения должен составлять не меньше недели, после перерыва его обязательно следует повторить. В общей сумме за год хорошо пройти 3-4 недели лечения подмором.
  4. Пчелиный подмор может вызвать аллергическую реакцию, поэтому начинать лечение следует с очень малых доз.
  5. Не используйте препараты на основе пчелиного подмора в период обострения болезней. Это правило не касается наружного использования настойки подмора и мазей на его основе.

Видео: Пчелиный подмор. Рецепты. Лечение.

Видео: Лекарство из пчелиного подмора

Видео: Настойка из пчелиного подмора. Приготовление.

Видео: Пчелиный подмор рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать пчелиный подмор?