LadyVu.com

Кукурузное масло

кукурузное масло

Кукурузное масло считается достаточно полезным продуктом среди разнообразия других масел. Оно богато на биологически активные вещества, которые оказывают лечебное и омолаживающее действие на организм. Его можно использовать для внутреннего и внешнего воздействия. Достаточно хорошо масло борется со свободными радикалами, которые помогают сохранить красоту кожи, естественный здоровый цвет и бархатистость.

Кукурузное масло – полезные свойства

В состав кукурузного масла входят витамины С, К, В, А и множество минеральных веществ. Также можно выделить и другие группы витаминов, например, E, F, что представляют собой комплекс насыщенных жирных кислот. Если принимать кукурузное масло регулярно, то можно получать норму всех необходимых витаминов из рациона питания. Известно, что такое масло полезно в качестве профилактики тромбоза, атеросклероза и многих других наиболее распространенных заболеваний на сегодня. Витамин Е, который содержится в кукурузном масле, способен защищать кожу от преждевременного старения и увядания. Поэтому, принимая регулярно масло, есть все возможности сохранить свою молодость и красоту до поздних лет. Польза кукурузного масла достаточно велика, если его правильно применять в мерах профилактики или непосредственного лечения.

Кукурузное масло для похудения

Данное масло занимает первые места в рецептах многих диет. Его применение показывает довольно хорошие результаты, тем более, что и полезные тоже. Кукурузное масло благотворно действует на обмен веществ, стимулируя активную работу кишечника, укрепляет капилляры, тем самым делая их крепкими и устойчивыми к разным болезням. Диетологи рекомендуют принимать регулярно кукурузное масло, тем самым всегда защищать организм от простуд и неблагоприятной окружающей среды. Так как в нем содержаться фитостерины, замедляется рост разных опухолей, а также уничтожаются раковые клетки.

Кукурузное масло для волос

Сегодня многих волнует проблема больных волос. Это объясняется, скорее всего, нашей неблагополучной экологией. Множество разных факторов влияет на слабые волосы, особенно, если есть проблемы кожных заболеваний. Известно, что для приготовления различных масок для волос используют специальные масла, в том случае и кукурузное масло. Данный компонент благотворно влияет на кожу головы и на саму структуру волос. Регулярно используя маски на основе кукурузного масла можно достичь замечательных результатов – волосы будут здоровыми и блестящими.

Кукурузное масло – применение

  1. Для поддержания стабильной работы желчного пузыря рекомендуется принимать два раза в день столовую ложку кукурузного масла, желательно за 20 минут до еды.
  2. Для лечения и профилактики атеросклероза принимают три раза в день во время еды по 25 граммов масла.
  3. При поллинозе и мигрени три раза в день по столовой ложке рекомендуется принимать кукурузное масло.
  4. Хорошо помогает от бессонницы, для этого масло необходимо втирать в затылочную ямку и дополнительно принимают внутрь перед сном столовую ложку.
  5. Также эффективно масло при заболеваниях и воспалениях коленных суставов, локтевых и голеностопных. Для этого необходимо кукурузное масло полезные свойствавтирать его каждый день в зону боли и обматывать теплым платком для согрева.

Чем полезно кукурузное масло в косметологии?

Издревна его использовали для того, чтобы кожа надолго оставалась шелковистой и молодо выглядела, поэтому из кукурузного масла делают различные маски и компрессы. Оно способно эффективно разглаживать мелкие морщинки, убирать пигментные пятна, раздражения. Также используется масло для укрепления ногтей в виде ванночки перед маникюром и для массажа рук. Массажисты используют кукурузное масло для массажа, тем самым оно помогает расслабиться и пропитать полезными веществами кожу тела.

Видео: Кукурузное масло Полезные свойства При каких недугах может помочь

Видео: Масло кукурузное,оливковое,кунжутное,грецкого ореха!

Видео: Контрольная закупка 15.07.2014 - Рафинированное кукурузное масло

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кукурузное масло