LadyVu.com

Шрот расторопши

шрот расторопши

Есть средства, которые просто созданы для современного человека, страдающего от плохой экологии, малоподвижного образа жизни и переизбытка в рационе рафинированных продуктов. Шрот расторопши относится именно к таким препаратам! К тому же это прекрасная возможность оздоровить организм в целом и укрепить иммунитет.

Чем полезен шрот расторопши?

Шрот представляет собой семена расторопши пятнистой, которые подверглись прессованию. В результате этого образовалось два полезных продукта:

  • масло расторопши (лекарственное средство с активным действием на организм);
  • жмых расторопши (шрот), который влияет на наше здоровье мягко, а потому имеет меньше противопоказаний.

Применение шрота расторопши позволяет в короткие сроки нормализовать работу органов пищеварения. Именно в этой сфере он используется чаще всего. Вот основные плюсы лечения жмыхом семян растения:

  1. Благодаря большому количеству клетчатки и пищевых волокон стенки кишечника очищаются от калового камня, шлаков и гнилостных масс, что позволяет нормализовать метаболизм.
  2. Возобновленные моторные функции кишечника приводят в норму всю систему пищеварения – всасываемость полезных веществ существенно улучшается.
  3. Повышается аппетит.
  4. Ускоряется обмен веществ.
  5. Укрепляется иммунитет и сопротивляемость вирусным инфекциям.

Также не следует забывать, что в составе семян расторопши есть уникальное гепатопротекторное вещество, силимарин. Оно не только восстанавливает клетки печени, но и стимулирует регенерацию всех внутренних органов, способствует обогащению организма кислородом. Есть силимарин и в шроте расторопши, а потому его можно применять при:

  • застое желчи;
  • желчном камне;
  • заболеваниях печени различного характера, в том числе при циррозе и гепатите;
  • болезнях почек и органов выделения;
  • нарушениях работы поджелудочной железы;
  • сахарном диабете.

Как принимать шрот расторопши?

Перед тем как вы начнете лечение, нужно точно выяснить, как пить шрот расторопши в вашем случае. Нет ли противопоказаний, и на какой эффект можно рассчитывать.

Итак:

  1. Шрот расторопши пятнистой при кашле следует заваривать крутым кипятком, настаивать в течении 5 минут, добавлять мед и принимать раз в три-четыре часа. Пропорции: 0,5 ч ложки порошка, 0,5 стакана воды, 1 ст. ложка меда.
  2. При запорах и проблемах с кишечником средство используется в большем объеме. Следует три раза в день принимать по 1 ч. ложке шрота, запивая его водой, кефиром, или соком.
  3. По этой же схеме проходит лечение печени, желчного пузыря и почек.
  4. В целях укрепления иммунитета и общего оздоровления показано принимать по 1 ч. ложке продукта в любое время суток один раз.

Обязательное условие – проводить лечение следует натощак и не есть в течение получаса после приема шрота. Его также следует запивать достаточным количеством жидкости.

Противопоказания для применения шрота расторопши

У этого продукта практически нет противопоказаний, употребление шрота расторопши показано всем, кто знает, как его правильно шрот расторопши применениепринимать. Ограничения касаются лишь людей с:

  • непроходимостью кишечника;
  • крупными камнями в почках, желчном пузыре и желчном проходе.

В этом случае инородные тела просто физически не могут выйти из организма без хирургического вмешательства, а шрот может спровоцировать их движение.

Также с осторожностью средство используют во время беременности и для лечения детей. В этом случае обязательна предварительная консультация врача.

Главным же противопоказанием к употреблению расторопши пятнистой и ее шрота является индивидуальная непереносимость.

Видео: Шрот расторопши отзывы как принимать

Видео: Бад Шрот из расторопши пятнистой измельчённый. Видеообзор.

Видео: шрот расторопши для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шрот расторопши