LadyVu.com

Мед из расторопши – полезные свойства

Мед из расторопши полезные свойства

Колючим лекарем называют расторопшу – растение из семейства астровых. Некоторые относятся к ней как к сорняку, а некоторые используют расторопшу как лекарственное растение для приготовления настоев и отваров. Также это травянистое растение является медоносом. Мед из расторопши является одним из ценных продуктов пчеловодства и обладает рядом лечебных качеств.

Полезные свойства меда из расторопши

Основное лечебное воздействие меда из расторопши приходится на желудочно-кишечный тракт. В наш век быстрого ритма жизни и неправильного питания, мало кто может похвалиться тем, что ни разу не испытывал проблем с животом.

Мед из расторопши обладает свойством регулировать секрецию и состояние ЖКТ и печени. Способствует заживлению язв, снимает приступы гастрита, облегчает спастические приступы желудочной боли. При регулярном приеме меда из расторопши можно забыть о таких проблемах как запор или плохое усвоение пищи.

Благотворно мед из расторопши влияет и на сердечнососудистую систему, а также на сосуды мозга, улучшая проводимость нервных импульсов. Принимая каждый вечер ложечку такого меда с теплой водой или молоком, можно снять нервное напряжение и нормализовать сон.

Применяя мед в составе домашних масок, можно хорошо увлажнить кожу и избавиться от первых признаков старения. Способствует быстрому заживлению ран и снятий воспалений на коже.

Как принимать мед из расторопши?

Начинать прием меда следует с малых доз, т.к. могут быть индивидуальные аллергические реакции на пыльцу растения. Для лечения кожных проблем средство используется в качестве аппликаций и компрессов. Для достижения лечебного эффекта от приема меда внутрь, достаточно принимать по столовой ложке утром и вечером натощак.

К сожалению, натуральный мед из расторопши купить очень сложно, так как пчелы очень неохотно посещают места ее роста. Поэтому будьте внимательны и осторожны при покупке.

Видео: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МЁДА, СМЕШАННОГО С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ

Видео: Оздоровление печени расторопшей

Видео: Полезные свойства расторопши

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мед из расторопши – полезные свойства