LadyVu.com

Протрезветь в домашних условиях. Возможно ли это?

Как сделать так чтобы алкоголь закончил свое действие? На самом деле есть несколько простых способов, помогающих быстро прийти в себя после веселого застолья.

Протрезветь в домашних условиях. Возможно ли это?

Содержание:

Степени опьянения

Алкогольное опьянение разделяется на 2 фазы: элиминацию и резорбцию. В первом случае концентрация алкоголя увеличивается, а во втором напротив уменьшается. Своего максимума количество алкоголя достигает по прошествии 1,5 часов. Тут стоит сказать, что напитки, в составе которых присутствует примерно 30% спирта, всасываются в кровь очень быстро. Резорбцию можно ускорить в связи с особенностями человека. К таковым можно отнести: повышенную температуру тела, наличие таких заболеваний как язва или гастрит.

В большинстве случаев вовремя незаконченное застолье на утром выливается в сильную головную боль и протрезветь в домашних условиях сложно. Фаза элиминации легко распознается. Она проявляется в ненормальном поведении и непривычных ощущениях. Помимо этого, ориентиром является 1,5 часовой срок. В процессе этой фазы, человек начинает ощущать запах перегара, а так же ему постоянно хочется в туалет.

Стоит сказать, что фаза элиминации у разных полов выражается по-разному. У представителей сильного пола изначально проявляются психоэмоциональные изменения, а потом моторные, у милых дам же все ровным счетом наоборот. Следовательно, за руль лучше сажать мужчину, а конструктивный диалог лучше доверить женщинам.

Как быстро отрезвить человека

Классические варианты

Конечно же,отрезвить человека в домашних условиях куда сложнее, чем в медицинском учреждении, но это вполне реально.Итак, вот несколько способов, которые позволят быстро избавиться от состояния алкогольного опьянения.

  • Классикой жанра является вариант со льдом и холодной водой. Если у вас есть такая возможность, то рекомендуется встать под холодный душ или полежать в прохладной ванне. Тут стоит сказать, что данные способы могут негативно отразиться на сердечно-сосудистой системе. При помощи холодной ванны или душа вы сможете протрезветь примерно на полчаса. Если вам необходимо чувствовать себя трезвым более продолжительное время, то нужно использовать иной способ;
  • Чтобы быстро протрезветь можно в домашних условиях сделать массаж ног и ушей. Так же будет уместно почистить зубы и пополоскать рот минералкой;
  • Помимо всего перечисленного,быстро прийти в себя поможет горячий чай. В сочетании с имбирем и медом, данный напиток способен отрезвить человека на некоторое время;
  • Прийти в нормальное состояние поможет коктейль. Капните в кружку пару капель растительного масла. Туда же добавьте сырой желток, 1 ст.л. острого кетчупа, немного черного перца, два капли сока лимона и 10 капель водки. Сочетание всех этих ингредиентов поможет на небольшой промежуток времени сохранять трезвость.

Специалисты уже давно выяснили, что напитки с сахаром только ускоряют процесс всасывания алкоголя, выпитого ранее. Следовательно, если вы решили выпить чего-то сладенького, предварительно необходимо вызвать рвоту, для очистки желудка.

Совет: «Для того чтобы протрезветь не выходя из дома, необходимо сделать массаж ног и ушей».

Как быстро отрезвить человека

Что делать, если нужно протрезветь надолго?

Если вам необходимо быстро отрезвить человека на время, превышающее тридцать минут, то тут нужно прибегать к мерам, которые замедлят процесс и выведут составляющие алкоголя из крови. Добиться этого можно посредством полной очистки кишечника. Изначально необходимо сделать как минимум 3 клизмы одну за другой. Для этого необходимо использовать минимально два литра воды. Стоит сказать, что жидкость обязательно должна иметь комнатную температуру. После проведенных манипуляций нужно произвести очистку желудка. В общем и целом, для того чтобы отрезвить человека потребуется примерно 9 литров воды.

Можно увеличить приток кислорода в организм. Для этого необходим прием мочегонных средств, а так же посещение бани или сауны. Помимо этого, можно пить минеральную воду.

Если вы не хотите осложнений, нельзя употреблять фуросемид. В данном случае подойдет верошпирон, но и его прием согласуется со специалистом.

Если у человека имеется хорошая физическая подготовка, то быстро отрезвить в домашних условиях его можно при помощи повышенной нагрузки. Во время упражнений, пульс должен повыситься примерно в 2 раза.

Когда желудок будет промыт, необходимо понюхать раствор нашатыря, это также помогает отрезвить организм. Данная манипуляция должна быть произведена как минимум 3 раза. Если у вас нет нашатырного спирта, то можно понюхать другую жидкость, которая так же обладает резким запахом. После перечисленных действий нужно принять аскорбиновую кислоту в пропорции 2,5 грамма на 65 – 75 кг веса. По истечении 10 минут нужно выпить витамин В1. Этот раствор можно приобрести в аптечном киоске. Просто прекрасно, если в его состав будет так же входить глюкоза.

Совет: «Если вы не хотите осложнений, нельзя употреблять фуросемид. В данном случае подойдет верошпирон, но и его прием должен быть согласован с медиком».

Советы по отрезвлению

Человек становится пьяным после того как алкоголь доходит до мозга. Следовательно, опьянение неразрывно связано с активностью мозговых процессов. Для того чтобы быстро отрезвить человека,необходимо загрузить его мозг.

Большую пользу принесет диалог между пьяным и трезвым человеком. Находясь в нормальном состоянии один из людей должен задавать пьяному вопросы, вести с ним конструктивную беседу, а так же приводить в пример ситуации, которые требуют решений.

Помимо всего перечисленного, вернуться в нормальное состояние поможет быстрая рефлексотерапия. Для этого необходимо нажимать на точку расположенную между губой и носом или между большим и указательным пальцем. Такой массаж поможет чувствовать себя трезвым на протяжении 7 минут. Стоит сказать, что делать данную процедуру нужно правильно. Только таким образом можно добиться желанного эффекта. Изначально нужно нащупать точку. После этого большим пальцем с сильным надавливанием необходимо массировать указанное место, придерживаясь ритма два оборота в секунду.

Не поите пьяного человека кофе. Кофеин оказывает нагрузку на организм и это может быть опасно для здоровья пьяного человека.

Как быстро отрезвить человека

Что дальше?

После проведенных процедур необходимо так же вести себя правильно. Стоит на некоторое время забыть про алкогольные напитки и требуется сон не менее 3 часов.

Отдельно стоит сказать, что во многих печатных изданиях можно встретить рекомендации по поводу приема нашатырного спирта внутрь. Польза данного варианта до сих пор не доказана. Следовательно, не стоит рисковать здоровьем ради сомнительных результатов.

Итак, как вы смогли убедиться,протрезветь дома и привести себя в нормальное состояние легко. Но для того чтобы не чувствовать себя не комфортно, лучше и вовсе не принимать алкоголь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Протрезветь в домашних условиях. Возможно ли это?