LadyVu.com

Почему не сбивается температура у ребенка?

Почему не сбивается температура у ребенкаИногда родителям, которые уже использовали вроде бы все известные способы избавить малыша от жара и лихорадки, просто непонятно, почему у ребенка упорно не сбивается температура. Рассмотрим причины этого неприятного, и даже иногда опасного состояния:

  1. Ребенок заразился каким-либо серьезным вирусом и болеет ОРВИ.
  2. Часто повышение температуры тела также вызывают бактериальные инфекции типа отита, пневмонии, нефрита, а также гнойные воспаления тканей (флегмона или абсцесс).
  3. Иногда высокая температура у ребенка ничем не сбивается, если в его организм проникли специфические вирусы, например, ротавирус или вирус Эпштейн-Барра.
  4. Сильная лихорадка является одним из основных симптомов таких заболеваний, как энцефалит (воспаление мозга) или менингит (воспаление мозговых оболочек). Заподозрить такой диагноз можно, если повышение температуры сопровождается сильными судорогами, рвотой, потерей сознания, головной болью и т.д.
  5. Понять, почему у маленького ребенка не сбивается высокая температура, совсем несложно, если он очень сильно укутан, что препятствует нормальной теплоотдаче, или перегрелся на солнце.

Первая помощь

Многие родители теряются и не понимают, что нужно делать, если у ребенка не сбивается температура. Ничем не сбивается высокая температура у ребенкаПопробуйте следующие способы облегчения его состояния:

  1. Если вы давали до этого малышу жаропонижающее средство на основе парацетамола, попробуйте сироп, где основное действующее средство ибупрофен, и наоборот.
  2. Можно попробовать такое народное средство, как растирания водно-уксусным или водно-спиртовым раствором, который готовится в соотношении 1:1.
  3. Раскройте ребенка и обеспечьте в помещении температуру не выше 20 градусов, а также поите его небольшими порциями, но часто.
  4. Если ничего не помогает, вызовите скорую помощь.

Видео: #134 Минусы медицины и скорой помощи в Польше.

Видео: ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Как выбрать лекарство?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему не сбивается температура у ребенка?