LadyVu.com

Как полностью вылечить хронический гайморит без операции?

как вылечить хронический гайморит навсегда

Гайморит – серьезное воспалительное заболевание, характеризующееся образованием слизи в пазухах носа. При отсутствии должного лечения болезнь может перерасти в хроническую патологию, которая отличается вялым течением, головной болью и периодическими обострениями. Как полностью вылечить хронический гайморит без операции – частый вопрос, который беспокоит пациентов. Ведь прокол представляет собой не очень приятную процедуру, и к ней прибегают только в крайних случаях.

Как вылечить хронический гайморит?

В случае обострения рекомендуют проводить комплексное лечение, направленное на очищение пазух, восстановление дыхательной функции и борьбу с возбудителем:

  1. В первую очередь пациенту назначают антибиотики внутреннего и местного применения.
  2. Обязательно следует включить промывание пазух различными растворами. Для этой цели подойдут физраствор или же солевой раствор.
  3. Прием противоотечных средств, например, Оксиметазолина.
  4. Особе значение уделяется физиотерапии. Врач может назначить УВЧ на область пазух, магнитную и лазерную терапию.
  5. Народные средства, включающие прогревание отварными яйцами, платочками с солью, и ингаляции отварами трав, настойкой прополиса.
  6. Прием иммуномодуляторов.

Можно ли вылечить хронический гайморит навсегда?

Все, кто столкнулся с этим заболеванием, пытаются найти способы избавления от него. Однако, как показывает практика, полностью излечиться нельзя. Поскольку в дальнейшем гайморит способен дать рецидив, то необходимо должное внимание уделить профилактике. Приведем способы, которые помогут как вылечить хронический гайморит, правда, не навсегда, так и значительно уменьшить его проявления в будущем:

  1. Прием улучшающих иммунитет средств.
  2. Исключение стресса и напряжения.
  3. Отдых и прогулки на свежем воздухе.

Видео: Лечение хронического синусита, фронтита

Видео: Как вылечить гайморит без операции отзыв AliveMax

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как полностью вылечить хронический гайморит без операции?