LadyVu.com

Как укрепить сердце и сосуды?

как укрепить сердце и сосуды

Сердце – так называемый мотор нашего организма. Поэтому заботиться о его здоровье необходимо для нормальной полноценной жизни. Рассмотрим, что необходимо делать, чтобы укрепить сердце и сосуды.

Общие рекомендации

Во-первых, необходимо привести в норму свой вес. Люди с избыточным весом намного чаще страдают заболеваниями сердца. Поэтому правильное, сбалансированное питание и регулярное выполнение физических упражнений поможет держать сосуды в тонусе, а соответственно и избавит вас от риска возникновения подобных заболеваний.


Лекарственные и народные методы укрепления сердечно-сосудистой системы

Чтобы укрепить сердце и сосуды можно принимать специальные лекарственные препараты, в которых содержатся компоненты, необходимые для улучшения работы сердца, питания сердечной мышцы и витамины группы В. К ним относятся:

Считается также, что принятие Аспирина Кардио после 50 лет значительно снижает риск возникновения инфаркта миокарда.

Кроме того, можно пользоваться проверенными народными методами:

  • стакан красного виноградного сока;
  • два стакана молока;
  • употребление продуктов с витамином Е (бобовых, овощей, творога, томатного сока и прочих);
  • еженедельное употребление рыбы;
  • грецкие орехи.

Как видите, для профилактики сердечно-сосудистых что делать чтобы укрепить сердце и сосудызаболеваний не обязательно принимать, укрепляющие сердце и сосуды препараты, возможно использование и более доступных народных средств.

Психосоматические методы

Ученым удалось доказать, что работа сердца улучшается от ощущения радости. Поэтому по возможности дарите себе возможность просто радоваться всему, что вас окружает.

Для здоровья вашего сердца и сосудов очень важно наличие позитивных эмоций. Для этого необходимо найти занятие по душе, которое бы смогло приносить вам радость ежедневно, а соответственно продлевать вам жизнь и ее качество.

Видео: Лучшие продукты для сердца!

Видео: Упражнения для укрепления сосудов

Видео: Укрепление сосудов.Как укрепить сосуды

Видео: Как укрепить сердце и сосуды. Лечение Сердца Калиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как укрепить сердце и сосуды?