LadyVu.com

Почему болят ребра?

почему болят ребра

Причин того, почему могут болеть ребра, достаточно много. Большинство из них вполне серьезны и требуют срочного лечения. И чтобы уберечь себя от разных неприятных последствий болезненности, эти причины очень не помешает знать.

Почему могут болеть ребра с обеих или одной стороны?

  1. Не удивляйтесь, если боль появилась после перенесенной серьезной травмы. Даже если ребро сломано, ничего особенного предпринять не удастся. Эти кости, как правило, заживают сами собой в течение нескольких месяцев. После чего неприятные ощущения исчезают.
  2. Причиной, почему ребра болят при вдохе, может быть такая проблема, как гипертрофированный тонус мышц в грудной клетке.
  3. При фибромиалгии боль возникает во время поворотов туловища или поднятия рук.
  4. Синдром Титце – болезнь, при которой воспаляются реберные хрящи. В частности те, которые присоединены к грудине. Проявляется недуг остро, но приступообразно.
  5. Иногда причиной того, почему болит ребро при нажатии, становится остеохондроз.
  6. Из-за злокачественных опухолей боли не проходят подолгу. Характер их может быть самым разнообразным. Долгое время новообразование может никак не проявлять себя. А боли возникают совершенно внезапно в результате несерьезной легкой травмы.
  7. Удивительно, но иногда боль в области грудины может быть психогенной. То есть, появляется она не из-за какого-то заболевания, а на фоне сильного нервного потрясения, стресса, расстройства.
  8. Распространенной причиной, почему болят ребра при кашле, считается межреберная невралгия. Обычно пациенты с этой проблемой легко могут показать на то место, где у них болит. Для недуга характерно раздражение или сдавливание нервов. Происходить это может из-за сильных ударов, искривлений позвоночника, чрезмерного напряжения мышц и связок, грыж.

Видео: Не все полицейские оказались теми кем мы считали

Видео: Болезни. Почему мы болеем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему болят ребра?