LadyVu.com

Головная боль и температура

головная боль и температура

Головная боль сама по себе неприятна, а вместе с температурой она для кого-то и вовсе может стать настоящей пыткой. Как правило, эти симптомы сопровождаются слабостью и общим недомоганием. Чтобы поскорее вернуться к нормальной здоровой жизни и купировать приступ, нужно понимать, из-за чего он обычно появляется.

Причины сильной головной боли и температуры?

Наверняка вы уверены, что появляться вместе эти два симптома могут только при простуде. Но это не так. Факторов, вызывающих одновременно и гипертермию, и головную боль на самом деле существует намного больше.

Гипертония

У некоторых пациентов головная боль и температура возникают на фоне гипертонической болезни. Зачастую, беспокоить симптомы начинают с самого утра. То есть, человек просыпается уже с плохим самочувствием. Вернуться к нормальной жизни в таких случаях большинству больных помогает внезапный приступ рвоты, вызванный повышенным давлением.

Термоневроз

Иногда головная боль и температура 37 свидетельствуют о термоневрозе. Этот недуг связан с расстройством работы центра, отвечающего за нормальную терморегуляцию в организме. Подобное состояние может сохраняться до двух недель. К счастью, встречается этот недуг крайне редко.

Лептоспироз

Головная боль и температура также могут указывать на лептоспироз – инфекционное заболевание, по внешним проявлениям напоминающее лихорадку. Болезненные ощущения при этом характеризуются как очень сильные, а температура подскакивает до 39 градусов и выше.

головная боль и температура 37

Месячные

Страдать от головных болей и повышенной температуры отдельной категории девушек приходится во время месячных. В зоне риска в основном находятся те дамы, у которых менструация проходит достаточно болезненно.

Миогелоз

Еще одна возможная причина головной боли и температуры 38. Эта болезнь развивается из-за образования в мышцах шеи уплотнений. Причина проблемы – в нарушении кровообращения.

Видео: Как за пять минут снять головную боль.

Видео: Температура боли в суставах головная боль слабость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Головная боль и температура