LadyVu.com

Свечи макмирор

Свечи макмирор

О таких проблемах распространяться не принято, хотя большинству представительниц прекрасного пола с ними приходилось сталкиваться. Гинекологические заболевания доставляют немало проблем и волнений. Для борьбы с ними очень многие специалисты назначают свечи Макмирор. Суппозитории эти отличаются эффективным и довольно оперативным действием. А это именно то, что нужно пациенткам, страдающим от специфических женских проблем.

Характеристика вагинальных свечей Макмирор

Макмирор комплекс – классный современный препарат, оказывающий антибактериальный, противогрибковый и противовоспалительный эффект. Благодаря своему качеству медикамент довольно быстро завоевал расположение гинекологов, которые используют комплекс для лечения различных заболеваний.

Свечи Макмирор – комбинированное средство, действующее на основе двух препаратов: нифуратела и нистатина. Сочетание этих компонентов позволило максимально повысить эффективность медикамента и сделать его более универсальным. Действительно, в отличие от некоторых своих аналогов Макмирор может справиться практически со всеми бактериями, микробами и грибками, зачастую провоцирующими болезни.

Огромное преимущество свечей Макмирор 8 в том, что они никак не влияют на микрофлору кишечника, а нарушенную флору влагалища быстро приводят в нормальное состояние. Дело в том, что большинство препаратов, специализирующихся на борьбе с грибками, оставляют после себя очень неприятные последствия – дисбактериоз. Те, кто с этой проблемой сталкивался, знает, как сложно с ней бороться, а потому действие свечей Макмирор Комплекс сможет оценить по достоинству.

Кроме того, суппозитории не подавляют работу нервной системы: во время лечения можно без опаски водить транспорт, выполнять ответственные работы, управлять сложными механизмами.

Показания к использованию свечей Макмирор Комплекс 8 и способы их применения

Как и в случае с большинством других медикаментов, заниматься самолечением свечами Макмирор категорически не рекомендуется. Специалисты же назначают медикамент при следующих диагнозах:

  • вульвит;
  • пиелит;
  • цистит;
  • лямблиоз;
  • пиелонефрит;
  • уретрит и многие другие гинекологические и венерологические заболевания.

Практически все врачи назначают свечи Макмирор от молочницы и эрозии – самых распространенных женских проблем. Как показала практика, с дрожжеподобными грибами рода Candida (теми самыми, что вызывают молочницу) суппозитории справляются намного эффективнее других препаратов.

Применяется Макмирор местно. Ежедневно нужно вводить во влагалище по одной свечке. Гинекологи советуют ставить суппозитории перед сном на ночь. Эффективнее всего средство подействует, если ввести его как можно глубже во влагалище. Применять при месячных свечи Макмирор не рекомендуется – препарат слишком быстро выйдет с кровью, и пользы от него получить не удастся.

Для каждого пациента курс лечения подбирается в индивидуальном порядке, но в основном продолжительность его составляет восемь-десять дней. Пачка суппозиторий (есть блистеры по 8 и 12 штук) как раз рассчитана на один лечебный курс. В особо тяжелых случаях после менструации может назначаться повторный курс. А чтобы болезнь не рецидивировала, обследование и при необходимости лечение желательно пройти и молодому человеку – партнеру. При этом во время лечения рекомендуется избегать половых контактов.

Очень нежелательно сочетать свечи Макмирор и алкоголь. Хоть это и не антибиотик, спиртные напитки могут помешать нормальной работе препарата.

Видео: MACMIROR

Видео: как правильно подмываться-правила интимной гигиены

Поделиться в соцсетях:
Похожие