LadyVu.com

Болезненное мочеиспускание

болезненное мочеиспускание

Когда в организме присутствуют заболевания мочеполовой системы, одним из первых симптомов может стать болезненное мочеиспускание. Зачастую такие причины боли при мочеиспускании кроются в наличии скрытых инфекций в организме человека.

Боль у женщин

Как показывает практика, женщины очень часто страдают болями внизу живота при мочеиспускании. Для женщины, не ведущей половую жизнь, боли в животе могут говорить о достаточно серьезных патологиях в матке или пищеварительного тракта. Но если боли усиливаются в момент мочеиспускания, логично предположить воспаление в выводящих органах. Уретра у женщин имеет более короткий размер, поэтому инфекции могут поразить мочевой пузырь и канал очень быстро.

Для мужчин характерны симптомы в виде боли в правом боку или в пупке, а также в конце мочеиспускания при заболеваниях мочеполовой системы.

Боль в конце мочеиспускания говорит о том, что организм поражен уретритом или простатитом. Для мужчин также болезненные ощущения при мочеиспускании может доставлять гонорея и некоторые инфекции. Простатит может иметь симптомы, выражающиеся в постоянных болях в пупке до, во время, после мочеиспускания. Если чувствуются какие-либо боли, то немедленно необходимо обратиться к врачу с описанием своего состояния и образа жизни.

Другие заболевания

  1. В детском, подростковом и молодом возрасте возможно возникновение такого заболевания, как гломерулонефрит, при этом существует боль в правом боку или пояснице и красная моча.
  2. Очень часто пациент, который жалуется на постоянные боли при мочеиспускании в пояснице или внизу живота справа или слева, страдает такой болезнью, как пиелонефрит.
  3. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс иногда сопутствует заболеванию пиелонефритом. В совокупности присутствует характерная боль в правом боку снизу или в пояснице при мочеиспускании из-за заброса мочи в почку.
  4. Наличие мочекаменной болезни также может являться причиной этих неприятных симптомов.

Лечение проблемы

Для установления причин появления боли и конкретного диагноза заболевания необходимо записаться на комплексное обследование организма и сдать анализ на мазок, а уже потом делать вывод о состоянии мочеполовой системы и выбирать с врачом метод и средства лечения.

Видео: болезненное мочеиспускание

Видео: Баня против цистита.

Видео: Частые болезненные мочеиспускания.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болезненное мочеиспускание