LadyVu.com

Цифровая маммография

цифровая маммография

Нередко бывает, что женщина при появлении боли или уплотнения в груди, при выделениях из молочных желез оставляет без внимания эти симптомы. В противном случае у нее появляется страх, а возможно и шок. Эти примеры поведения не помогут решить проблему. Разумнее будет обратиться к врачу и пройти процедуру маммографии.

Маммография молочной железы

Самым эффективным и практически единственным способом обнаружения опухолей молочной железы является маммографическая диагностика. Основой маммографии является рентгенодиагностика при помощи специального аппарата – маммографа. Маммография применяется с целью выявления рака молочной железы на ранних стадиях развития. Эта процедура может быть носить как профилактический характер, так и диагностический. С целью профилактики обследуются все женщины возрастом от 40 лет. Диагностическую маммографию женщине проводят по назначению врача-маммолога.

Цифровая маммография

Еще не так давно способом проведения исследования была пленочная маммография. Сейчас все чаще используют цифровую маммографию. Еще ее называют компьютерной. Она считается более эффективной, хотя и дорогостоящей. Преимуществом цифровой маммографии является возможность просмотра, обработки и хранения информации о каждом исследовании с помощью компьютера и цифровых технологий. Для того чтобы сделать цифровую маммографию, понадобится около 20 минут. Процедура является совершенно безболезненной.

Облучение при маммографии

Такой способ диагностики груди, как цифровая маммография, практически на 100% исключает облучение рентгеновскими лучами других частей тела или внутренних органов. К тому же, во время маммографии применяют максимально сниженную дозу излучения, поэтому процедура считается абсолютно безвредной и безопасной.

Женщинам стоит помнить – не ждите проявления опасных признаков рака молочной железы! Пройдите профилактическую маммографию и будьте здоровы!

Видео: Томосинтез. Цифровая маммография. Нет раку груди

Видео: МАММОГРАФИЯ цифровая

Видео: Маммография цифровая

Видео: Цифровые технологии - помощники в борьбе с раком груди

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цифровая маммография