LadyVu.com

Стадии рака молочной железы

Стадии рака молочной железыРаковые заболевания – настоящая эпидемия современности. Им болеют и пожилые, и дети, и люди в самом расцвете лет. Женщины после менопаузы наиболее часто сталкиваются с этим недугом. Но не стоит думать, что молодых это не касается. К сожалению, заболеть может каждая, особенно на этом сказывается наследственность и образ жизни.

Чтобы не допустить критического состояния, когда медицина уже бессильна, необходимо при первых же тревожных сигналах организма реагировать на них, а не откладывать визит к доктору на потом. Во врачебной среде принято различать несколько стадий рака молочной железы.

Начальная стадия рака молочной железы

Или же нулевая. Это самое начало заболевания и если оно обнаруживается именно сейчас, то прогнозы на излечение самые благоприятные. Для выявления заболевания проводят различные диагностические мероприятия – УЗИ груди и грудной клетки, маммография, магнитно-резонансная томография, анализы крови на гормоны и биопсия.

На их основании делается заключение о стадии заболевания и, соответственно, о дальнейшем плане лечения. Эта стадия характеризуется небольшим новообразованием, которое еще не вышло из своего месторасположения и не затронуло окружающие ткани и лимфоузлы.

Рак молочной железы 1 стадии

На данном этапе развития болезни размер новообразования не превышает размера 2 см и не распространяется на лимфатическую систему, но уже прорастает в окружающие ткани. Лечение такой опухоли заключается в ее удалении с последующей химио- или радиотерапией, а так же медикаментозным сопровождением.

Рак молочной железы 2 стадии

На этом этапе размер новообразования уже превышает 2 см и начинается поражение подмышечных лимфоузлов. Своевременно выполненная операция по удалению больного органа может спасти пациентке жизнь. После прохождения лечения назначается пластика – восстановление железы.

3 стадия рака молочной железы

Такая степень заболевания характерна большими поражениями, которые включают лимфатическую систему и внутренние органы. Метастазы могут затронуть печень, головной мозг, но чаще образуются в костной ткани. Для лечения третьей стадии применяю химиотерапию и оперативное вмешательство, Рак 2 стадии молочной железыкоторые совместно дают хороший результат. Но главным залогом выздоровления остается положительная мотивация.

Рак груди 4 стадия

Это самая сложная для лечения степень заболевания, ведь метастазами поражены многие органы и системы в организме. Нарушается свертываемость крови. Операции проводятся редко для уменьшения осложнения. В основном проводится поддерживающая терапия.

Какая бы степень заболевания ни была диагностирована, нельзя складывать руки, ведь болезнь активней развивается у человека, который не видит пути к выздоровлению. Для лечения важен оптимизм и вера в будущее.

Видео: Диагностика рака молочной железы на ранней стадии.

Видео: Рак молочной железы VI стадия

Видео: Рак молочной железы 4 стадии - лечение на Пасеке Савина

Видео: Рак молочной железы 4 стадии - отзывы Пасека Савина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стадии рака молочной железы