LadyVu.com

Эсмия при миоме матки

эсмия при миоме матки

Миома матки (лейомиома) является доброкачественной гормонозависимой опухолью мышечного слоя матки. Эту патологию можно сравнить с бомбой замедленного действия, ведь она длительное время может никак себя не проявлять, а в случае «гормональных взрывов» (беременность, пременопаузальный период) начать активно расти и проявляться затяжными менструальными и межменструальными кровотечениями.

В качестве лечения пациентке рекомендуют гормонотерапию (комбинированные эстроген-гестагены) и оперативное лечение. Эсмия – препарат для консервативного лечения миомы матки, разработка которого стала необходимостью для снижения растущего показателя оперативного вмешательства (экстирпации матки). Далее мы рассмотрим особенности лечебного воздействия препарата Эсмия при миоме матки.

Эсмия - аннотация

Препарат Эсмия представлен белыми таблетками по 5 мг, которые являются антагонистом прогестероновых рецепторов. Действуя на эндометрий, данный препарат вызывает его разрастание (по типу гиперплазии), этот эффект обратимый (эндометрий нормализуется после отмены препарата). Кроме того, в период приема препарата менструальные и межменструальные кровотечения прекращаются. Подавление выработки фолликулостимулирующего гормона гипофизом приводит к прекращению овуляции.

Важным положительным эффектом препарата Эсмия является прямое влияние на клетки лейомиомы матки с подавлением деления ее клеток и стимуляцией самоуничтожения миоматозных клеток.

Эсмия - инструкция по применению

Препарат Эсмия назначают внутрь по 1 таблетке, запивая большим количеством воды на протяжении трех месяцев. Прием первой таблетки следует начинать в первый день менструального цикла. Препарат желательно принимать в одно и то же время. Если женщина забыла выпить таблетку в указанное время, то следует это сделать как можно скорее. Если же прошло более 12 часов с той минуты, когда должна была быть выпита таблетка, то ее прием следует перенести на следующий день в назначенное время.

Назначение таблеток Эсмия должно производиться только доктором, учитывая все противопоказания. Пациентку необходимо проинформировать о возможных побочных действиях препарата.

Таким образом, применение Эсмии может стать равносильной альтернативой хирургическому лечению миомы или, по крайней мере, позволит отсрочить его. Однако, самовольный прием этого препарата, без консультации с врачом, может привести к тяжелым последствиям.

Видео: Препарат Эсмия - лечение миомы матки

Видео: Тяньши: миома матки исчезает

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эсмия при миоме матки