LadyVu.com

Сильное кровотечение при месячных

сильное кровотечение при месячныхДовольно часто женщины жалуются гинекологу на сильное кровотечение, которое наблюдается при месячных, не зная, что необходимо делать в таком случае.

Что такое обильные месячные и как определить дисфункциональное маточное кровотечение?

В первую очередь необходимо убедится, что крови действительно выделяется больше, чем должно. Для этого необходимо провести простой тест. Взять 1 гигиеническую прокладку и засечь время за которое она полностью пропитается кровью. Если в течении 1 часа она промокает, как говорится «насквозь», девушка имеет дело с дисфункциональным маточным кровотечением, - именно так правильно называется сильное кровотечение во время месячных.

Кроме того что во время такой менструации выделяется много крови, присутствуют и другие признаки, среди которых:

  • появление боли внизу живота;
  • головокружение;
  • слабость;
  • тошнота.

В таком случае необходимо срочно принимать меры.

Из-за чего наблюдается обильное кровотечение при месячных?

В большинстве своем причины развития сильного кровотечения при месячных остаются неизвестны. Существует множество состояний, которые могут сопровождаться данными проявлениями. Поэтому установить именно то, которое привело к обильной кровопотере при месячных в конкретном случае, очень сложно.

Однако чаще всего врачи связывают данное явлением с нарушениями в работе гормональной системы женщины. Так, нередко при нарушении гормонального баланса эндометрий не только сильно разрастается, но и отторгается неодновременно, из-за чего и возникает маточное кровотечение. Подобного рода явление наблюдается у молодых девушек с еще неустановленным менструальным циклом.

Кроме того, маточные кровотечения могут быть проявлением:

Как остановить сильное кровотечение при месячных?

В первую очередь необходимо снизить двигательную активность. Для остановки кровотечения обычно используют такие препараты как Викасол, Триниксан, Дицинон. Все дозировки и кратность приема должны быть согласованы с врачом. В числе народных средств, которые являются кровоостанавливающими – отвар барбариса, гвоздики, настои на основе крапивы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сильное кровотечение при месячных