LadyVu.com

Сколько кровит после родов?

сколько кровит после родовКровянистые выделения из половых путей, или лохии, после родов в норме присутствуют абсолютно у всех женщин, познавших радость материнства. Безусловно, они доставляют определенный дискомфорт, но все же это является частью естественного процесса восстановления женского организма после рождения малыша.

По характеру этих выделений, а также их продолжительности можно понять, все ли в порядке в половой системе молодой мамы и ее организме в целом. Именно поэтому каждой женщине важно знать, сколько времени кровит после родов, и какая длительность подобных выделений должна ее насторожить и стать поводом для внепланового обращения к врачу.

Сколько дней должно кровить после родов?

Нормальная продолжительность послеродовых выделений составляет от 6 до 8 недель. Между тем, это совершенно не значит, что в течение всего этого времени из половых путей женщины будет активно выделяться большое количество крови.

В действительности, лохии содержат высокий процент крови лишь в первые 2-3 дня после появления малыша на свет. В это время выделения имеют ярко-красный цвет и характерный сладковатый запах, а также в них нередко можно обнаружить крупные и мелкие кровяные сгустки и примесь слизи.

Такая ситуация является абсолютно нормальной, но она не может сохраняться более 5 дней. Если выделения не изменили своей окраски и остались ярко-красными, несмотря на то, что после завершения родового процесса прошло более 120 часов, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. сколько дней кровит после родовПодобное нарушение, вероятнее всего, свидетельствует о заболеваниях свертывающей системы крови, которые требуют обязательного контроля со стороны врача и соответствующего лечения.

Кроме того, молодая мама обязательно должна обращать внимание и на то, сколько дней после родов кровит в общей сложности. Следует понимать, что функциональный слой эндометрия в норме восстанавливается не менее 40 суток, а в большинстве случаев это происходит даже дольше. В течение всего этого времени кровянистые выделения обязательно должны сохраняться, хотя содержание крови в них постепенно снижается. Если лохии неожиданно прекратились, хотя после родов прошло не более 5-6 недель, следует также проконсультироваться с врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько кровит после родов?